login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За год интернет-мошенники обманули американцев на 239 миллионов долларов
7:06AM Friday, Apr 4, 2008
Кредитные карточки. Фото AFP

Кредитные карточки. Фото AFP
Число американцев, ставших жертвами мошенников в интернете, в 2007 году сократилось, однако общая сумма ущерба от махинаций выросла до рекордных 239 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на отчет ФБР, опубликованный 3 апреля.

В 2007 году было зарегистрировано 207 тысяч заявлений от пострадавших в результате махинаций в интернете, что на 492 жалобы меньше, чем в 2006 году. В то же время сумма ущерба выросла со 198 миллионов долларов в 2006 году до 239 миллионов.

Самым распространенным преступлением в интернете является либо недоставка товара, купленного на аукционе, либо доставка товара ненадлежащего качества. По словам агента ФБР Джона Хэмбрика, в последнее время растущей популярностью среди аферистов пользуются схемы, предлагающие работу на дому, финансовые пирамиды, вымогание денег на сайтах знакомств, а также сбор средств под предлогом благотворительности. При этом, в 75 процентах случаев жертва привлекается с помощью спама.

Три четверти пострадавших от мошенничества в интернете - мужчины. Однако, по словам Хэмбрика, это вовсе не означает, что они более доверчивы, просто они более склонны делать покупки и тратить большие деньги в интернете. Средняя сумма, на которую обманывают американских мужчин, равна 765 долларам, женщин - 552 долларам. В 40 процентах случаев понесенный урон составил от ста до тысячи долларов. В 12 процентах от 5 до 100 тысяч, а 0,4 процента заявили о том, что в интернете их обманули на сумму свыше ста тысяч долларов.

Среди организаторов преступной деятельности в интернете подавляющее большинство составляют мужчины. Больше всего интернет-мошенников, по статистике, проживает в экономически развитых штатах США, таких как Калифорния, Флорида и Нью-Йорк, а также в Великобритании, Канаде, Италии, Нигерии и Румынии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четверо французов задержаны за осквернение мусульманских могил
  • Уго Чавес национализирует производство цемента
  • Австралия потратит более 9 млн долларов на разминирование в Афганистане
  • Законодатели Арканзаса запретили грудничкам жениться
  • Эстафета Олимпийского огня прибыла в Россию
  • В результате спецопреации в Бразилии уничтожены полтора десятка наркоторговцев
  • Голландский еженедельник: премьер-министр Нидерландов назвал ислам "большой проблемой"
  • Американка укусила питбуля за нос
  • Колумбийские повстанцы не отпустят Бетанкур, пока не будут выполнены их требования
  • Полиция Зимбабве арестовала двух иностранных журналистов: они освещали ход выборов без необходимой аккредитации
  • Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колдунов
  • На Тайване бросившим курить предлагают получить крупный денежный приз
  • Исследование: искусственные кормушки не помогают, а лишь вредят птицам
  • В зоне осетинского конфликта полицейский из Грузии подорвался на мине
  • Наоми Кэмпбелл задержана в аэропорту Heathrow за нападение на полицейского
  • Парижская полиция арестовала участников акции в поддержку образования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact