login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сбой в работе терминала Хитроу обошелся British Airways в 16 миллионов
6:50PM Thursday, Apr 3, 2008
В пятом терминале Хитроу. Фото AFP

В пятом терминале Хитроу. Фото AFP
Сбой в работе пятого терминала (Т5) аэропорта Хитроу уже обошелся компании British Airways (BA) более чем в 16 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Sky News со ссылкой на официальное заявление компании.

Основной убыток BA понесла из-за отмены около 300 внутренних рейсов, отмечается в пресс-релизе.

Как объявила BA в четверг, в нормальный график работы, впервые после своего открытия, Т5 войдет в субботу, 5 апреля, сообщает Bloomberg. По словам представителя компании, это станет возможным благодаря тому, что суббота - выходной день, поэтому расписание будет менее плотным, а пассажиропоток снизится по сравнению с рабочими днями. Представитель BA пообещал, что в субботу будут приняты и отправлены все 322 назначенных рейса.

Серьезные функциональные сбои в работе Т5, который обошелся британской казне в 4,3 миллиарда фунта стерлингов, начались сразу после его открытия для пассажиров 27 марта. Система автоматической обработки багажа вышла из строя уже через несколько часов после начала работы. За прошедшую неделю British Airways отменила почти 450 рейсов, пострадали несколько десятков тысяч пассажиров, чей багаж остается неотсортированным на складах аэропорта. Накануне часть затерявшихся в Хитроу чемоданов была направлена для сортировки в Милан.

Как сообщается, ситуация пока остается неурегулированной - 3 апреля были отменены 34 рейса, а 14 тысяч единиц багажа пока так и не вернулось к своим владельцам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанский профессор высказывается за уничтожение НАТО, действия которого "изолируют" Россию
  • Украинский депутат предложил отомстить Германии и Франции
  • На вручение премий "Муз-ТВ 2008" привезут Дженнифер Лопес
  • Мандат на переговоры с Россией Еврокомиссия может получить уже в конце апреля
  • В победу Хиллари Клинтон не верит никто, даже ее советники
  • Английские политики совместно с учеными определяют нормальное количество секс-партнеров на протяжении жизни
  • У LucasArts Entertainment появился новый президент
  • Британский журнал The Word извинился перед Моррисси
  • В Кельне возведут самую большую мечеть в Германии
  • Буш назвал Саркози последней инкарнацией Элвиса Пресли
  • В апреле американцы протестируют сенсорный стол Microsoft
  • Сухопутные войска Великобритании будут следить за воздушной обстановкой
  • Китай опроверг информацию о передаче МАГАТЭ ядерных секретов Ирана
  • Исследования показали: при остановке сердца дыхание "рот в рот" опасно
  • Тбилиси обвинил Москву в том, что саммит НАТО не подключил Грузию к ПДЧ
  • Американская авиакомпания обанкротилась второй раз за три года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact