login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Главный редактор "Ингушетия.ру" оштрафован за рекламу с участием Путина и Медведева
12:36PM Thursday, Apr 3, 2008

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области оштрафовало на 4 тысячи рублей главного редактора оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Розу Мальсагову за недобросовестную рекламу сайта, в которой были использованы фотографии Владимира Путина и Дмитрия Медведева, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Ингушетии.

"В ходе мониторинга СМИ прокуратура Ингушетии обнаружила на сайте фотографию, на которой один из кадетов ростовского кадетского корпуса вместе с Путиным и Медведевым смотрят сайт "Ингушетия.ру". В то же время на официальном сайте президента РФ размещена информация о посещении кадетского корпуса с фотографией, где президент России вместе с кадетом просматривают страницу Yandex.ru.

Прокуратура установила, что фотография была изменена. "Сама фотография и текст к ней, в котором сообщалось о том, что Путин и Медведев застали одного из кадетов за просмотром сайта "Ингушетия.ру", являются рекламным материалом, распространенным с нарушением части 1 статьи 5 федерального закона "О рекламе", в соответствии с которой реклама должна быть добросовестной и достоверной", - отмечает прокуратура.

В статье на сайте от 8 февраля 2008 года было сказано: "Путин и Медведев посетили казачий кадетский корпус в Ростове-на-Дону. Они вместе с кадетом смотрели сайт "Ингушетия.Ru". Позднее статью с сайта удалили, но ее текст остался на форуме, в теме, где обсуждали скандальный фотомонтаж.

Указанные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении главного редактора Мальсаговой протокола об административном правонарушении по статье 14.3 Кодекса об административных правонарушениях, говорится в сообщении. Ростовское управление ФАС 1 апреля 2008 года, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, постановило оштрафовать Мальсагову на 4 тысячи рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России не исполняется половина судебных решений
  • Жители Алтая потребовали компенсацию за падение ракетных обломков
  • Главный следователь СКП назвал Березовского заказчиком убийства Политковской
  • Лидер пензенских сектантов пытался покончить с собой
  • В переговорах с бастующими шахтерами "Красной шапочки" примут участие депутаты Госдумы
  • Пензенские сектанты побили своего лидера Петра Кузнецова
  • Эстонский МИД объявил о смене посла в России
  • В Москве появятся мусоровозы со спутниковой навигацией
  • Госдума запретила рекламу алкоголя и табака в общественном транспорте
  • В Казахстане задержан президент государственной железнодорожной компании
  • Землянку в Пензенской области покинули две женщины и ребенок
  • Белоруссия потребовала от США сократить число сотрудников посольства до семи человек
  • Москва потратит 100 миллионов на разгон облаков 9 мая
  • Роспотребнадзор просит суд закрыть петербургский аквапарк
  • Из министерства обороны Армении уволен предполагаемый сторонник оппозиции
  • Конституционному суду продлили срок переезда в Петербург

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact