login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Генпрокуратура готова выпустить Семена Могилевича на свободу
8:06AM Thursday, Apr 3, 2008
Фото Семена Могилевича, переданное телеканалом "Вести-24"

Фото Семена Могилевича, переданное телеканалом "Вести-24"
Фигурант дела компании "Арбат Престиж" Семен Могилевич (также известный под именем Сергей Шнайдер) в ближайшее время может быть отпущен на свободу, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как рассказал изданию адвокат Могилевича, Генпрокуратура внесла протест на решение Останкинского суда от 19 марта о продлении срока его содержания под стражей до 23 июня и предлагает повторно рассмотреть этот вопрос.

Протест Генпрокуратуры вместе с ходатайствами защиты действительно будет рассмотрен Мосгорсудом в 7 апреля, подтвердила официальная представительница городского суда. Представители Генпрокуратуры от комментариев пока отказались.

Участники рынка и представители правоохранительных органов, пожелавшие остаться неназванными, в интервью "Ведомостям" высказали предположение, что возможность освобождения Могилевича связана с его решением отказаться от какой-либо части своего бизнеса. Однако адвокаты бизнесмена и официальные представители принадлежащих ему компаний эту версию категорически отвергают.

Семен Могилевич был задержан в Москве 24 января вместе с гендиректором компании "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым. Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Оба обвиняемых пытались добиться освобождения под залог, однако суд просьбу защиты отклонил.

Адвокаты Могилевича сразу же после ареста объявили, что претензии к их клиенту предъявлены незаконно. Они указывали, что Могилевич был лишь консультантом руководства "Арбат Престижа" и никак не связан с финансовой деятельностью компании.

В свою очередь российские СМИ, ссылавшиеся на источники, близкие к следствию, в январе сообщали, что дело "Арбат Престижа" было инициировано ради ареста Могилевича. Этот человек, напоминали они, объявлен в розыск спецслужбами нескольких стран. В частности, в США против него выдвинуты обвинения по 45 пунктам, включая вымогательство и махинации с ценными бумагами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Марий Эл задержанный за кражу сознался в двойном убийстве 10-летней давности
  • В Коми мать убила младенца из мести своему сожителю
  • В Челябинской области убиты две школьницы, еще одна девочка чудом выжила
  • Новозеландская полиция "простила" 18-летнего главаря кибербанды, похитившей 20 млн долларов
  • На Урале двое военнослужащих осуждены за изнасилование и убийство на территории гарнизона
  • В США третьеклассники собирались пытать учительницу за ее строгость
  • В Шотландии играющие на побережье дети нашли человеческую голову
  • Окровавленный труп Мередит Керчер показали по итальянскому телевидению
  • В США мужчина убил сотрудницу агентства по трудоустройству и покончил с собой
  • Военнослужащий США признался в убийстве японского таксиста
  • В Рязани арестован телохранитель, подозреваемый в убийстве бизнесмена
  • По весне магнитогорский маньяк вышел на "охоту": он убивает влюбленных
  • В России за год от рук преступников погибли 2,5 тыс. детей
  • В Поволжье задержан педофил, год державший беспризорника в секс-рабстве
  • В Ульяновске милиция ищет преступников, от которых сбежала несовершеннолетняя заложница
  • В Подмосковье задержан рецидивист, убивший четырех человек в автосервисе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact