login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пензенские сектанты побили своего лидера Петра Кузнецова
9:36PM Wednesday, Apr 2, 2008
Петр Кузнецов. Кадр телеканала "Россия"

Петр Кузнецов. Кадр телеканала "Россия"
Пензенские сектанты в среду вечером побили своего бывшего предводителя Петра Кузнецова, нанеся ему открытую черепно-мозговую травму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, находящегося на месте событий.

Мельниченко не стал уточнять подробности происшедшего, сообщив лишь, что "этот факт лишний раз подтверждает нестабильность психического состояния сектантов-затворников". На месте происшествия, добавил он, работает оперативно-следственная группа.

35 сектантов, в том числе четверо детей, закрылись в заранее оборудованном подземном помещении в Бековском районе Пензенской области в начале ноября 2007 года. Сектанты заявили, что ожидают конца света, который, по их мнению, должен наступить в мае.

Лидер сектантов Петр Кузнецов остался на поверхности, был задержан правоохранительными органами и помещен в психиатрическую лечебницу. Против него выдвинуты обвинения в разжигании религиозной вражды и создании объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и с побуждением их к отказу от исполнения гражданских обязанностей. Кузнецов был временно выпущен из больницы, чтобы участвовать в переговорах с людьми, находящимися под землей.

В марте 2008 года из-за паводка подземное укрытие сектантов стало разрушаться. 28 марта после переговоров семь женщин согласились выйти на поверхность. 1 апреля подземное укрытие покинули еще 14 человек, а на следующие день на поверхность вышла женщина с двумя детьми. По состоянию на вечер среды, в землянке остаются 11 человек, среди которых один ребенок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС разрешил использовать сотовые телефоны в самолетах
  • В Австралии закачивают углекислый газ под землю
  • Польша осудила партнеров по НАТО за нежелание создавать европейскую ПРО
  • Партия Мугабе проиграла парламентские выборы в Зимбабве
  • Зимбабвийские оппозиционеры назвали имя нового президента страны
  • Польский Сенат ратифицировал конституционный договор ЕС
  • Присяжные начали совещание по делу о гибели принцессы Дианы
  • Британские учителя грозят закрыть на день школы по всей стране
  • В аэропорту Орландо задержан пассажир с компонентами для изготовления бомбы
  • Премьер-министр Ирландии подал в отставку
  • В мире стали лучше относиться к России
  • "Хизбалла" отвергла обвинения Саудовской Аравии
  • Сторонники Мугабе предсказали второй тур президентских выборов в Зимбабве
  • Часть скопившегося в Хитроу багажа отправили в Милан на сортировку
  • Буш начал саммит НАТО с просьбы принять в альянс Грузию и Украину
  • В англиканской церкви призвали к запрету строительства мечетей в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact