login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Украинский батальон химзащиты не полетит в Кувейт в полном составе
12:30AM Wednesday, Mar 26, 2003
Кадр НТВ, архив
Обновлено 26.03.2003 в 00:30:50

Украинский батальон химзащиты не полетит в Кувейт в полном составе

Четверо военнослужащих украинского батальона химзащиты, который вылетел в Кувейт во вторник, отказались от участия в операции, сообщает РИА "Новости". Об этом на пресс-конференции во Львове заявил министр обороны Украины Владимир Шкидченко.

По словам Шкидченко, все остальные военнослужащие вылетают в Кувейт добровольно и с согласия родственников. С местом дислокации батальона налажена круглосуточная связь, и родственники смогут справиться о судьбе участников операции по телефону оперативного штаба.

Батальон будет располагаться в 70 километрах от столицы Кувейта и в 200 километрах от границы с Ираком. В настоящий момент угрозы ракетного или авиационного удара по этой местности не существует, отметил министр.

Во вторник из Львова на двух самолетах Ил-76 вылетели две группы военнослужащих общей численностью 35 человек в сопровождении 5 единиц техники. Ежедневно планируется отправлять по два рейса в Кувейт.

Шкидченко особо подчеркнул, что использование батальона на территории Ирака или другой страны в регионе Персидского залива не предусмотрено. Украинский батальон не является миротворческим подразделением, его военнослужащие имеют статус технических работников дипломатической миссии, то есть во время исполнения служебных обязанностей их не могут привлечь к ответственности по местному законодательству.

19 украинский отдельный батальон химзащиты насчитывает 532 военнослужащих и 165 единиц техники. Весь личный состав батальона прошел необходимую вакцинацию перед операцией. "Что касается финансирования, то все финансовые вопросы решены - установлены оклады и надбавки для военных," - добавил украинский министр обороны.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кончину уличного общепита отложили на три месяца
  • Свазилендские преступники любят тюрьмы
  • Спутниковые фото Ирака свободно продаются
  • За рекламу водки Nemiroff Первый канал оштрафовали на 40 тысяч рублей
  • Война в Ираке победила Бритни Спирс
  • Ученые определили гонконгский вирус и научились его выявлять
  • Всемирный банк выделит 30 миллионов долларов на российское здравоохранение
  • Clonaid представила фотографию клонированного ребенка
  • Одну жадность и две зависти, пожалуйста...
  • Псих со справкой - обуза для правосудия
  • На что ставит Пентагон в начавшейся войне?
  • Вора заставили поработать на жертву
  • Женился – не значит стал счастливее
  • 740 сингапурцев посадили под домашний арест
  • Безрукий непалец собирается покорить Эверест
  • Арбитражный суд отказался отменить ликвидацию МНВК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact