login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Присяжные начали совещание по делу о гибели принцессы Дианы
4:49PM Wednesday, Apr 2, 2008
Принцесса Диана и Доди аль-Фаед. Фото из архива AFP

Принцесса Диана и Доди аль-Фаед. Фото из архива AFP
Присяжные заседатели удалились на совещание по делу о гибели принцессы Дианы и Доди аль-Файеда, сообщает Sky News. Шестерым женщинам и пятерым мужчинам предстоит решить, что послужило причиной автокатастрофы в Париже более чем 10 лет назад.

В ходе процесса, продолжавшегося почти 6 месяцев, было опрошено более 250 свидетелей. Судья Скотт Бэйкер обратился к присяжным с речью, в которой подчеркнул, что не ограничивает коллегию во времени для принятия решения.

На рассмотрении у присяжных пять возможных вердиктов:

  • непреднамеренное убийство, совершенное папарацци, преследовавшим Mercedes Дианы и Доди аль-Файеда;
  • непреднамеренное убийство, совершенное погибшим на месте водителем Дианы и аль-Файеда Анри Поля (Henri Paul);
  • непреднамеренное убийство, совершенное в результате неправомерного поведения обоих водителей;
  • смерть от несчастного случая - это решение будет принято, если присяжные не найдут достаточных доказательств того, что водители были пьяны или существенно превысили скорость;
  • открытый вердикт, который будет принят в том случае, если присяжные не сочтут достаточными доказательства ни одной из версий гибели принцессы, Доди аль-Файеда и их водителя.
  • Агентство Reuters сообщает, что лорд-судья Скотт Бэйкер (Scott Baker) дал коллегии особое указание не принимать во внимание версию о причастности к произошедшему британских спецслужб и супруга королевы Елизаветы II принца Филипа. Эту версию на протяжении всего процесса отстаивал отец Доди аль-Файеда Мохамед аль-Файед. По словам Бэйкера, теория аль-Файеда была подробно разобрана и признана не имеющей под собой основания.

    Кроме того, Бейкер попросил присяжных без крайней необходимости не принимать открытого вердикта.

    Процесс по делу о гибели принцессы Уэльской начался с 10-летней задержкой, так как суд ожидал решения британской и французской следственных групп. Полиция обеих стран сочла, что вина за произошедшее лежит на шоферах. Однако по британским законам для определения причины смерти не от естественных причин необходимо судебное дознание.

    По материалам lenta.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • "Хизбалла" может применить беспилотники против Израиля
      • Опра Уинфри посвятит своей умершей собаке шоу о несчастных щенках
      • Британские специалисты нашли самое стабильное и процветающее государство на Земле (СПИСОК)
      • Принцип работы "шапки-невидимки" и механизм телепатии человечество может освоить уже в этом столетии
      • Хиллари Клинтон обещает драться до конца - как кинобоксер Рокки
      • Новые шведские нормативы по охране животных требуют обеспечить питомцам "социальный контакт"
      • Финляндия вооружится новыми катапультами для беспилотников
      • Британцы сочли Grand Theft Auto IV игрой только для взрослых
      • "ОСТ групп" сложит "Мозаику" вместе с TriGranit
      • Спикер Верховной Рады потребовал оставить российский флот в Крыму до 2017 года
      • Британский банк прекратил выдавать ипотечные кредиты из-за наплыва клиентов
      • Медведев занялся региональными очередями на жилье
      • В финансовых сложностях "Нафтогаза Украины" обвинили бывшего министра
      • Новая акция протеста против антиисламской "Смуты": в Индонезии демонстранты громят консульство Нидерландов
      • Белоруссия не примет участие в саммите СЕАП в Бухаресте по "принципиальным соображениям"
      • Саммит НАТО открывается. Буш проявил решимость, МИД РФ пригрозил санкциями

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact