login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дело бывшего руководства Пенсионного фонда России готово к суду
1:52PM Wednesday, Apr 2, 2008

Руководство Пенсионного фонда действительно приобретало дорогостоящие квартиры в центре Москвы за счет государственных бюджетных средств, а затем продавало их, получая за это наличные деньги, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Следственного комитета МВД РФ Олег Логунов. Дело готово к суду.

В период с 2004 по 2005 год руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы девять договоров на купли-продажи квартир за счет средств государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию, полученную из Департамента экономической безопасности МВД России.

По данным департамента, сумма сделки составила свыше 43,5 млн рублей, а квартиры в дальнейшем были оформлены в собственность сотрудников Пенсионного фонда РФ. Тем самым был нарушен закон, согласно которому приобретенное за счет государственных средств жилье может быть предоставлено сотрудникам фонда только в наем.

Позже пресс-служба ПФР пояснила, что уголовное дело, возбужденное в отношении руководства ПФР Следственным комитетом при МВД, касается сотрудников фонда, не работающих в данный момент в этой организации. В частности, в указанный период исполнительным директором ПФР РФ являлся Николай Крецу, который был уволен с занимаемой должности в декабре 2004 года.

Напомним, что это далеко не единственное уголовное дело, связанное с Пенсионным фондом. В конце 2006 года сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования обстоятельств проведения тендеров на закупку компьютерной техники Пенсионным фондом провели обыски в Пенсионном фонде, в том числе и кабинете руководителя, и офисах нескольких крупных компьютерных компаний.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии опасаются хакерских атак в годовщину переноса Бронзового солдата
  • Землянку в Пензенской области покинули две женщины и ребенок
  • Белоруссия потребовала от США сократить число сотрудников посольства до семи человек
  • Москва потратит 100 миллионов на разгон облаков 9 мая
  • Роспотребнадзор просит суд закрыть петербургский аквапарк
  • Из министерства обороны Армении уволен предполагаемый сторонник оппозиции
  • Конституционному суду продлили срок переезда в Петербург
  • Елена Трегубова получила политическое убежище в Великобритании
  • Конгресс США принял резолюцию по убийству Литвиненко
  • Египет разрешил российским Ил-86 летать до июня 2009 года
  • Пожар в центре Москвы потушен
  • В центре Москвы произошел пожар в больнице Минобороны
  • Переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург официально начался
  • Сейм Литвы нашел замену уволенному спикеру
  • На "Байконуре" сгорел авиационный ангар
  • У американского посольства в Москве проходит антинатовский пикет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact