login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Александру Збруеву исполняется 70 лет: от празднования он категорически отказался
11:00AM Monday, Mar 31, 2008

Народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, блистательному театральному и киноактеру Александру Збруеву 31 марта исполняется 70 лет.

Сам Александр Викторович категорически против всяческих торжеств по поводу этого юбилея, сообщили в Театре Ленком. В день его рождения не будет никаких официальных празднеств. Но, как сказал в интервью РИА "Новости" художественный руководитель театра Марк Захаров, конечно, какой-то маленький сюрприз перед спектаклем артисты Збруеву приготовят.

Збруев после окончания Высшего театрального училища имени Щукина в 1961 году был приглашен в Московский Театр Ленинского комсомола, которому остался верен до сих пор. Збруев даже не ушел из театра с выдающимся мастером Анатолием Эфросом, изгнанным тогда из театра, режиссером, у которого он сыграл главные роли в таких спектаклях, как "Мой бедный Марат", "В день свадьбы" и др. С нынешним художественным руководителем, главным режиссером Театра Ленком Марком Захаровым у Збруева сложилась интересная творческая жизнь.

"Александр Збруев составляет славу нашего театра. Это уникальный актер, которому удается, переходя из поколения в поколение, оставаться лидером. Это редкая удача и счастье для артиста. Збруев, на первый взгляд, кажется не очень темпераментным актером, но он как-то подспудно накапливает в себе все необходимое для роли и потом поражает и удивляет силой, искрометностью и страстью исполнения. Александр Викторович бережет себя, не растрачиваясь по пустякам, не снимаясь в сериалах", - сказал Марк Захаров.

Последним по времени работам Збруева в театре в спектаклях "Ва-банк", поставленном по пьесе Александра Островского "Последняя жертва", и в гоголевской "Женитьбе" Захаров дает наивысшую оценку.

В кино у Збруева складывалась судьба очень удачно. Сразу после дебюта, в знаменитом фильме Александра Зархи "Мой младший брат", где его партнерами были Андрей Миронов и Олег Даль, он сразу стал знаменитым на всю страну, а все девушки Советского Союза были влюблены в него.

Збруев снимался у Андрея Кончаловского в фильмах "Романс о влюбленных", "Ближний круг", где он сыграл Сталина. Он работал с такими известными киномастерами, как Сергей Соловьев, Роман Балаян, Дмитрий Астрахан. Его партнерами и партнершами были такие блистательные артисты, как Олег Янковский, Александр Абдулов, Ирина Купченко, Марина Неелова и другие.

В 2000 году Александр Збруев начал свою преподавательскую деятельность, набрав актерский курс в Российской Академии театрального искусства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнаружен правительственный доклад о легальности прослушки американцев
  • Московское жилье: в апреле цены будут расти
  • "Мосэнерго" возглавит бывший менеджер "Газпрома"
  • Пятилетний сын Сары Джессики Паркер болеет за Обаму
  • Сети третьего поколения добрались до Китая
  • Милиционеры возбудили дело в отношении "дочки" ММВБ
  • Обзор рынков: американские индексы опустились в третий раз подряд
  • Американский священник проиграл в казино церковные деньги
  • Южная Осетия обвинила Грузию в обстреле своей территории
  • Гавайская авиакомпания прекращает пассажирские перевозки
  • Женский флирт не понятен мужчинам
  • В городской квартире в Пенсильвании обнаружены четыре трупа
  • Более четверти японцев не исполняют супружеских обязанностей
  • The Sunday Times: Путин поможет Абрамовичу построить тоннель между Аляской и Чукоткой
  • Бывший президент США посоветовал демократам "расслабиться"
  • В Крыму прошел митинг против вступления Украины в НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact