login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Перевод часов не скажется на здоровье россиян, заявил Геннадий Онищенко
5:07PM Sunday, Mar 30, 2008

Переход в России на летнее время не скажется негативно на здоровье людей, но многие не сразу привыкнут к новому графику. Такое мнение выразил сегодня руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он уверен, что "ущерб здоровью граждан в связи с переходом на летнее время нанесен не будет".

"Россиянам понадобится одна-две недели, чтобы перестроиться в соответствии с новым графиком, - пояснил Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Дискомфорт будет с лихвой компенсирован большей продолжительностью светлого времени суток, которое оказывает очень важное влияние на деятельность всех систем организма и общее самочувствие людей".

Главный санитарный врач считает, что воздействие на человека перехода на летнее время необходимо "предметно изучать". "Переход на летнее время - это вторжение в биоритмы людей, но никто пока не взвесил положительное влияние этих мер на организм", - сказал Онищенко. Он также подчеркнул, что "нет объективных данных по поводу того, что вследствие перехода на летнее время в организме происходят какие-то изменения, приводящие к заболеваниям".

Россия перешла на летнее время минувшей ночью. Стрелки часов на всей территории страны переведены на час вперед. По летнему времени страна будет жить до 26 октября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный следователь СКП назвал Березовского заказчиком убийства Политковской…
  • Россия перешла на "летнее время"…
  • К пензенским сектантам роют туннель…
  • Кремлевские куранты переведут на летнее время вручную…
  • Бастрыкин устроил проверку центральному аппарату СКП…
  • Березовский выиграл суд у банкира Мотькина…
  • Пензенские сектанты меняют место затворничества…
  • "РусАл" остановил работу всех уральских шахт…
  • Пещера пензенских сектантов обрушилась…
  • На бастующих уральских шахтеров подали в суд…
  • Житель Орска пожаловался в Cтрасбург на произвол милиции…
  • Посольство США возобновит выдачу виз белорусам…
  • В петербургском аквапарке выявили многочисленные нарушения…
  • Чайка предлагает создать Единый следственный комитет…
  • Иномарку на мичуринском проспекте взорвали гранатой…
  • Госдепартамент осудил режим Лукашенко за преследование журналистов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact