login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

British Airways предупреждали о возможных сбоях в работе Хитроу
1:18PM Saturday, Mar 29, 2008
Стойка регистрации в пятом терминале Хитроу. Фото AFP

Стойка регистрации в пятом терминале Хитроу. Фото AFP
Руководство авиакомпании British Airways (BA) было предупреждено о возможных сбоях в работе недавно открытого пятого терминала аэропорта Хитроу, сообщает The Times. С таким предостережением выступали профсоюзы Unite and GMB, которые указывали на то, что персонал аэропорта, ответственный за работу с багажом пассажиров, не прошел достаточного обучения для использования новой автоматизированной системы.

Профсоюзы рекомендовали не торопиться с переносом рейсов из уже работавших терминалов в новый.

Представители BA заявляли, что персонал прошел достаточную подготовку, а система тестировалась. Однако, по утверждению персонала аэропорта, слова которых приводит издание, они получили лишь поверхностные объяснения. "Знакомство (с системой) представляло из себя просто прогулку по терминалу и лекцию о том, какое это прекрасное здание", - говорит один из работников аэропорта.

Теперь авиакомпания BA может быть оштрафована за нарушение европейских правил работы с клиентами, поскольку ввела в заблуждение пассажиров относительно компенсации за сорванные рейсы. Нарушения зафиксировал Совет по защите прав авиапассажиров (The Air Transport Users Council).

В сообщении BA, направленном пассажирам, говорилось, что авиакомпания не может предоставить им номер в отеле на время задержки рейса, но готова возместить расходы в ограниченном размере.

В частности, двум клиентам, которые снимут один номер, компания готова была выплатить до 100 фунтов стерлингов компенсации. Однако минимальная цена двухместного номера в гостинице составляла 250 фунтов. Согласно правилам Евросоюза, авиакомпания в таком случае должна была обеспечить номера для всех пассажиров, чьи рейсы откладывались, не устанавливая максимальной суммы компенсации.

Размер штрафа, который может быть наложен на компанию, составит до пяти тысяч долларов на каждого пассажира, права которого были нарушены.

Пятый терминал Хитроу был открыт 27 марта. Вскоре из строя вышла система сортировки багажа, что привело к неразберихе, длинным очередям и отмене десятков рейсов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль разработал новый стратегический беспилотник
  • НАТО призывает Россию прекратить мораторий на ДОВСЕ
  • Зимбабве выбирает президента и парламент. Мугабе возглавит страну в шестой раз
  • Два солдата из Индии исчезли во время военных учений в США
  • Грузия не будет решать проблему Южной Осетии и Абхазии с помощью НАТО, заявляет МИД страны
  • В США закрыто дело против морпеха, обвинявшегося в убийстве 24 иракцев
  • Буш поддержал операцию против шиитских боевиков, контролирующих Басру
  • Московские следователи прибыли в Душанбе искать убийц репортера Ильяса Шурпаева
  • Независимость Косово признали Южная Корея и Лихтенштейн
  • Столкновения между боевиками и военными в пригороде Багдада: погибли 14 человек, более 60 ранены
  • НАТО вновь призвало Россию отменить мораторий на ДОВСЕ
  • Во время бунта в техасской тюрьме погиб заключенный
  • Помощник Буша ушел в отставку из-за финансовых махинаций
  • Самка черного лебедя в немецком зоопарке полюбила катамаран в форме птицы. С самцом не сложилось
  • Юного латвийца, растившего коноплю в шкафу, привлекают за граффити
  • Саакашвили предложил Абхазии "широкий федерализм". Та не хочет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact