login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В пятом терминале Хитроу отменены 54 субботних рейса
4:36AM Saturday, Mar 29, 2008
Пассажиры в очередях к стойкам регистрации. Фото AFP

Пассажиры в очередях к стойкам регистрации. Фото AFP
Авиакомпания British Airways объявила, что в недавно открытом пятом терминале аэропорта Хитроу отменяются 54 субботних рейса, сообщает телеканал Sky News. Информация об очередной отмене рейсов последовала за двухдневным хаосом в новом терминале Хитроу. За два дня работы терминала, открывшегося 27 марта, было отменено 74 рейса.

Корреспондент телеканала сообщил с места событий, что отмены рейсов не стали сюрпризом, отметив, что обстановка в пятом терминале Хитроу более-менее стабилизировалась. Компания British Airways выразила уверенность, что терминал войдет в обычный режим работы с понедельника.

Глава British Airways Уилли Уолш (Willie Walsh) заявил, что, несмотря на продолжающиеся проблемы, он даже не думает об отставке. "Я не собираюсь уходить я заставлю все это работать", - заявил он журналистам. Уолш, однако, признал, что в связи с возникшими проблемами планируемый на конец апреля перенос всех рейсов British Airways в пятый терминал поставлен под вопрос.

Новый терминал Хитроу был открыт в четверг 27 марта. Вскоре после открытия в терминале вышла из строя система сортировки багажа предмет гордости руководства Хитроу, что спровоцировало всеобщий хаос и длинные очереди. Сотрудники терминала оказались не готовы к возникшим проблемам и большому количеству обращений пассажиров, которые отмечали нехватку стоек информации и отсутствие необходимой инфраструктуры.

Министр транспорта Великобритании Стивен Хаммонд (Stephen Hammond) заявил, что случившееся ставит под вопрос целесообразность дальнейшего расширения аэропорта. По его словам, необходимо выяснить причину подобного нарушения в работе и не допустить повторения подобной ситуации.

Как отмечает газета Financial Times, в связи с возникшей ситуацией авиакомпания British Airways была вынуждена отказаться от многомиллионной рекламной кампании, приуроченной к открытию нового терминала. В рекламе пятого терминала Хитроу акцент ставится как раз на том, что сломалось быстрее всего, - системе сортировки багажа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белоруссия не примет участие в саммите СЕАП в Бухаресте по "принципиальным соображениям"
  • Помощник Буша ушел в отставку из-за финансовых махинаций
  • Самка черного лебедя в немецком зоопарке полюбила катамаран в форме птицы. С самцом не сложилось
  • Юного латвийца, растившего коноплю в шкафу, привлекают за граффити
  • Саакашвили предложил Абхазии "широкий федерализм". Та не хочет
  • Глава американской дипмиссии в Минске: "холодной войны" с Белоруссией нет. Есть "сложности"
  • Абхазия не приняла предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"
  • Морское сообщение между Россией и Грузией возобновлено на сутки позже из-за шторма
  • Кондолиза Райс: у Буша и Путина "хороший шанс" договориться о стратегических отношениях
  • Израиль окажет содействие Индии в разработке беспилотного вертолета
  • Абхазские военные снова заметили грузинский самолет-разведчик
  • Полиция штата Вирджиния задержала подозреваемого в обстреле автомобилей
  • "Михаил Светлов" открыл морское сообщение с Грузией
  • Луценко решил стать альтернативой Тимошенко
  • Правительство США хочет сократить расходы на здравоохранение и делает вывод: от диет толстеют
  • Европейский Центробанк поможет банковской системе 150 миллиардами евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact