login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На бастующих уральских шахтеров подали в суд
5:23PM Friday, Mar 28, 2008
Шахта в Свердловской области. Кадр "Первого канала"

Шахта в Свердловской области. Кадр "Первого канала"
Руководство ОАО "СУБР" (предприятие "Русала") обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском против бастующих горняков шахты "Красная шапочка" в Североуральске, сообщает "Уралинформбюро".

Как заявил в пятницу заместитель прокурора Свердловской области Олег Любимов, в действиях бастующих шахтеров есть признаки нарушения процедуры изменения коллективного трудового договора. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Любимова, требования горняков подразумевают изменение условий договора, который был согласован с трудовым коллективом и исполняется в полном объеме.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в пятницу также заявил, что забастовка проходит с нарушениями. "Рабочие должны были провести собрание, выдвинуть требования, обсудить их с руководством", - подчеркнул Россель.

По словам председателя регионального объединения независимых профсоюзов горнозаводского Урала Марины Брыкушиной, действия шахтеров вышли за рамки закона под влиянием лидера Независимого профсоюза горняков Валерия Золотарева.

Забастовка на шахте "Красная шапочка" началась 26 марта, когда 107 горняков отказались подняться на поверхность и выдвинули администрации предприятия ряд условий. В частности, как сообщалось, они потребовали увеличения тарифных ставок сдельных расценок на 50 процентов, повышение зарплаты с 17 до 25,5 тысяч рублей и отмены субботних смен.

В пятницу администрация остановила работу двух других шахт - "Кальинской" и "Новокальинской". Как говорилось в заявлении компании, на этот шаг она пошла для обеспечения безопасности работников предприятия. Ранее сообщалось, что на "Кальинской" также началась забастовка. Представители СУБРа опровергали эту информацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сторонники Мугабе предсказали второй тур президентских выборов в Зимбабве
  • Пекинский суд приговорил чиновника к смертной казни за взятки
  • США призвали Северную Корею прекратить запуски ракет
  • Далай-лама обрушился с критикой на китайских журналистов
  • Франция запретила импорт итальянской моцареллы с диоксином
  • Иракский премьер предложил боевикам сдать оружие за вознаграждение
  • Полиция Катманду задержала около 40 протестующих
  • Коалиционные силы в Ираке разбомбили боевиков в Басре
  • Новым послом Великобритании в России назначена Энн Прингл
  • Поисками сына Маргарет Тэтчер займется Интерпол
  • С борта "Нефтегаза-67" поднято тело третьего погибшего
  • Колумбийские власти готовы отпустить сотни повстанцев в обмен на Ингрид Бетанкур
  • Хаос в новом терминале "Хитроу" продолжается вторые сутки
  • Власти Грузии списали взрыв в Цхинвали на "бандитов из черной дыры"
  • 23 индонезийца отравились насмерть дешевым спиртным
  • У мэра Лондона обнаружили тайных спонсоров предвыборной кампании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact