login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Психолог попросила власти Великобритании провести игровую реформу
4:19PM Thursday, Mar 27, 2008
Таня Байрон. Фото с сайта onthescene.com

Таня Байрон. Фото с сайта onthescene.com
Британским властям следует переработать систему присвоения рейтингов видеоиграм и сделать ее более понятной, передает BBC News. Соответствующие выводы были сделаны психологом Таней Байрон (Tanya Byron), чье исследование поддерживали чиновники. Правительство готовится последовать всем ее рекомендациям.

В целом предлагается классифицировать игры так же, как и фильмы: U - для всех потребителей, PG - использование на усмотрение родителей, а также 12, 15 и 18 - для детей старше 12, 15 и 18 лет соответственно.

По мнению Байрон, приоритетом должна стать безопасность детей, отмечает The Times. Так, нельзя позволять подросткам младше 18 лет покупать игру с пометкой "18", а дети в возрасте до 12 лет не должны иметь возможности купить игру с рейтингом "12".

Возрастные рейтинги следует наносить на упаковку игр, примерно так же, как и предупреждения о вреде курения на пачки сигарет. Байрон также рекомендует штрафовать продавцов за реализацию игр лицам не соответствующего рейтинговому возраста, либо сажать их в тюрьму на срок до полугода, отмечает The Daily Mail.

Психолог также предложила снабдить все игровые приставки блокирующими механизмами, позволяющими родителям выбирать игры, в которые могут играть их дети.

В настоящее время игры в Великобритании должны обязательно получать рейтинги только в том случае, если содержат сцены секса или насилия. Производители в добровольном порядке отправляют в Британскую комиссию по классификации фильмов (British Board of Film Classification) на сертификацию около сотни игр в год. Возрастной рейтинг "18" получает менее двух процентов игр.

Байрон также призвала власти создать сайт для родителей, где они могут получить больше данных об интернет-безопасности детей, разработать правила по рекламе игр и начать информационную кампанию по соответствующим вопросам.

Ранее один из британских парламентариев предлагал ввести общественную оценку игр. При этом он сослался на игру Manhunt 2, которой BBFC сначала не выдал сертификат, а затем отменил свое решение и ограничил ее аудиторию лицами, которым исполнилось 18 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор ГМИИ им. Пушкина Антонова и режиссер Звягинцев получили "Европейскую премию"
  • Актер Олег Видов попал в реанимацию
  • В Германии пропала известная российская художница Анна Михальчук
  • LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
  • "Человек-паук" Тоби Магуайр вновь сыграет в экранизации комикса
  • Телерейтинги: Татьяна Догилева как главная "бомжиха" экрана
  • На 93-м году жизни умер известный голливудский актер Ричард Видмарк
  • В ГМИИ им. Пушкина пройдет самая дорогая выставка в истории музея - картин Джозефа Тернера
  • В Осаке обнаружены самые старые в истории Японии мультфильмы
  • Гитарист американской рок-группы "Бон Джови" Ричи Самбора арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде
  • Из последнего дикого медведя Германии сделали чучело
  • Очередной Венский бал пройдет в Москве в день рождения Пушкина
  • Индийская девочка 27 часов провела на дне колодца
  • Ведущие шеф-повара ополчились на гастрономическую библию
  • Интернет-мошенники лишили жителя Орегона всего имущества
  • В Великобритании потерялся хозяин семи миллионов фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact