login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: нефть резко подорожала
9:08AM Thursday, Mar 27, 2008
График с сайта биржи Nymex

График с сайта биржи Nymex
Цены на нефть на торгах 26 марта резко выросли. В Нью-Йорке баррель нефти WTI с поставкой в мае подорожал на 4,68 доллара до 105,9 доллара. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent выросла в цене на 3,39 доллара до 103,99 доллара за баррель. Об этом сообщают аналитики K2kapital. Подорожание нефти может быть связано с падением курса доллара, а также с отчетом Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране.

Российские фондовые биржи 26 марта закрылись разнонаправленно. РТС смог подняться на 0,06 процента до 1995,19 пункта, а ММВБ опустился на 0,02 процента до 1593,73 пункта. Лучше других торговались акции нефтяных компаний. Например, ценные бумаги "Лукойла" на ММВБ подорожали на 1,9 процента, "Роснефти" - на 2,2 процента, а "Татнефти" - на 3,1 процента. Из семи отраслевых индексов РТС в плюсе оказались три: "Нефть и газ" и "Потребительские товары" и "Телекоммуникации".

Американские фондовые индексы опустились. Dow Jones по итогам сессии упал на 0,88 процента до 12422,86 пункта, S&P 500 - на 0,88 процента до 1341,13 пункта, а Nasdaq - на 0,71 до 2324,36 пункта. Среди лидеров падения оказались акции двух крупных американских авиакомпаний, готовящихся к слиянию - Delta Air Lines и Northwest Airlines. Ценные бумаги первой подешевели на 12,34 процента, а второй - на 11,06 процента.

Из ведущих европейских индексов в плюсе оказалось только два: голландский AEX и норвежский OSE All Shares. В свою очередь, британский FTSE-1000 опустился на полпроцента до 5660,4 пункта, французский CAC 40 - на 0,33 процента до 4676,68 пункта, а германский DAX - на 0,54 процента до 6489,26 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на четверг в размере 23,6559 рубля, что на 4,51 копейки меньше, чем днем ранее. Евро, наоборот, вырос на 5,76 копейки до 36,9103 рубля. На мировом рынке утром 27 марта европейская валюта подросла до 1,5812 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британским детям дают имена из интернет-сленга
  • Южная Корея признает независимость Косово
  • Марина Литвиненко решила обнародовать улики по делу о смерти ее мужа
  • На окраинах столицы Колумбии обнаружено 30 килограммов обедненного урана
  • Власти Колумбии изъяли у повстанцев РВСК 30 килограммов урана
  • Полицейская операция в Канаде: конфисковано оружие и 115 кг наркотиков
  • КНДР выслала представителей Южной Кореи из Кэсонского индустриального комплекса
  • Американский шаттл Endeavour благополучно приземлился на мысе Канаверал
  • Спецслужбы Саддама Хусейна незадолго до американского вторжения оплатили приезд в Ирак делегации Конгресса США
  • Министр обороны Израиля пообещал ослабить режим ограничений на Западном берегу реки Иордан
  • Из последнего дикого медведя Германии сделали чучело
  • Председатель КНР разъяснил по телефону президенту США суть событий в Тибете
  • ВВС США ликвидировали до 30 экстремистов в иракской провинции Бабиль
  • Плохие погодные условия не позволяют шаттлу Endeavour совершить посадку по намеченному графику
  • Самолет с двумя бразильскими министрами сел на "брюхо" - не вышло шасси
  • Свергнутый лидер коморских сепаратистов попросил убежища во Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact