login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Visa заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства
6:37PM Wednesday, Mar 26, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Еврокомиссия начал разбирательство по факту нарушения антимонопольного законодательства платежной системой в мире Visa, сообщает AFP. Предметом дела станет стоимость международных платежей, которые нарушают правила ЕС.

Регулирующие органы ЕС вменяют в вину Visa в первую очередь так называемую многостороннюю межбанковскую комиссию, которую уплачивают владельцы карт при покупках вне своей страны, но в пределах ЕС. Как заявил представитель Еврокомиссии по антимонопольным вопросам Джонатан Тодд (Jonathan Todd), система таким образом неправомерно увеличивает цены для потребителей.

По словам Тодда, Visa обязала европейским продавцов использовать все существующие типы карт системы, в том числе и те, что предполагают большие затраты на покупку товара.

В свою очередь, представители Visa утверждают, что межбанковская комиссия не заставляет потребителей платить дважды и не перераспределяет расходы от продавцов к покупателям.

В декабре Евросоюз заставил главного конкурента Visa в ЕС - MasterCard - ликвидировать комиссии, которые регуляторы рынка сочли несправедливыми. MasterCard намерен обжаловать это решение в суде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Грузии предупредил о недопустимости вето России по вопросу членства в НАТО
  • В Великобритании потерялся хозяин семи миллионов фунтов
  • Кейт Мосс решила остепениться
  • В Республике Сербской военные инвалиды устроили драку с полицией
  • Жертвами теракта в афганской провинции Гильменд стали 8 мирных жителей, 17 раненых
  • Мэра австралийского городка определил жребий - оба кандидата набрали одинаковое количество голосов
  • Британцы получат возможность звонить по мобильнику в самолете
  • Финляндия купит для НАТО три "Боинга"
  • Cамым маленьким человеком в мире признан 73-сантиметровый китаец
  • Китайским студентам задали разработать план ограбления банка за семь минут
  • Грузовик со взрывчаткой простоял рядом с Капитолием в Вашингтоне три недели
  • Иракская Басра стала городом-призраком, войска взяли улицы под контроль
  • Чета Саркози прибыла с визитом в Великобританию. Карла Бруни потратила недели на изучение этикета
  • В центре Москвы сдуло ветром стаю котов
  • Великобритания встретила Саркози фотографиями его голой жены
  • Англичанка вырастила 22-килограмового кролика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact