login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Единая Россия" запишет каждого второго школьника в "новых гагаринцев"
10:03AM Wednesday, Mar 26, 2008
Фрагмент советского плаката с сайта plakaty.ru

Фрагмент советского плаката с сайта plakaty.ru

Партия "Единая Россия" создаст в РФ единую ассоциацию детских общественных организаций, в которой будет состоять примерно половина школьников. Дмитрий Медведев выдал поручение о финансовой поддержке проекта из федерального бюджета. Об этом в среду пишет "Независимая Газета".

Точно неизвестно, как будет называться ассоциация, но возможно, ее назовут "новые гагаринцы". "Единая Россия" уже подготовила специальную гильзу с надписью "Мы будущее России". По словам координатора Всероссийского педагогического собрания, члена генерального совета "Единой России" Валентины Ивановой, эта гильза - послание людям, которые будут жить в России в 2020 году. Ее запустят в космос, а потом выставят в музее новой детской организации. Атрибутом "новых гагаринцев" может стать галстук цвета российского флага.

Первый учредительный съезд ассоциации состоится первого июня 2008 года. Валентина Иванова подчеркивает, что объединение не будет иметь политического оттенка. Деятельность политических партий в школе запрещена законом "Об образовании". По словам Ивановой, организация будет учить детей патриотизму и гражданской позиции. Курировать ассоциацию станут созданный в прошлом году Госкомитет по делам молодежи, Министерство образования, МВД и Госнаркоконтроль. Газета "Газета" сообщает, что Санкт-Петербургский педагогический университет уже готовит вожатых для нового движения.

Напомним, что решение о создании ассоциации было принято еще в феврале по итогам съезда российских детских организаций.

Точно неизвестно, как будет называться ассоциация, но возможно, ее назовут "новые гагаринцы". "Независимая Газета" пишет, что "Единая Россия" уже подготовила специальную гильзу с надписью "Мы будущее России". По словам Ивановой, эта гильза - послание людям, которые будут жить в России в 2020 году. Ее запустят в космос, а потом выставят в музее новой детской организации. Атрибутом "новых гагаринцев" может стать галстук цвета российского флага.

Сейчас, пишет "Независимая Газета", в России насчитывается около полутора тысяч детских организиций, но в них состоят лишь шесть процентов школьников. По данным газеты "Газета", в стране действуют шесть тысяч организаций, в которых состоят семь процентов детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы состоялся санкционированный митинг в поддержку единства Сербии
  • В 2007 году российские чиновники подорожали на четверть - рост их доходов обгонял инфляцию
  • Житель Краснодара добился компенсации почти 100 млн долларов за незаконное уголовное преследование
  • Асламазян пожаловалась в Конституционный суд на правовую неопределенность статьи "Контрабанда"
  • Милиционер, сбивший насмерть пешеходов в Тюмени, приговорен к трем годам
  • Спасатели МЧС прибыли на место схода лавины в Якутии, где погибли два туриста
  • В Москву прибыл первый за полтора года пассажирский самолет из Грузии. А с его обратным вылетом возникли проблемы
  • В Таджикистане обнаружен тайник с оружием
  • В Махачкале похоронили корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева
  • В Минске задержаны около ста участников акций оппозиции
  • Заключен под стражу глава пензенского отделения партии "Яблоко" Олег Кочкин. Ему грозит до 15 лет
  • Тони Брентон покинет пост британского посла осенью
  • В ТНК-ВР подтвердили отзыв из компании 148 иностранных сотрудников
  • СПС готов принять в свои ряды Михаила Ходорковского. Но тот пока и не просит
  • В Минске начались столкновения между оппозицией и спецназом
  • В Нижегородской области найдено тело одной из пропавших накануне девочек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact