login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Аль-Каида" отсрочила убийство австрийских заложников до 6 апреля
2:40AM Tuesday, Mar 25, 2008

Боевики "Организации "Аль-Каида" в странах исламского Магриба", похитившие более месяца назад двух австрийских туристов, продлили срок действия ультиматума до 6 апреля. Об этом говорится в заявлении террористов, размещенном в понедельник на одном из сайтов в интернете, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы обращаемся к австрийскому обществу и семьям заложников, - говорится в нем. - Если ваше правительство действительно обеспокоено безопасностью своих граждан и жалуется на нехватку времени, то сейчас у него есть шанс сохранить жизни заложникам в ответ на предложение моджахедов. По истечении срока ультиматума вся ответственность за жизни похищенных австрийцев будет лежать на Австрии, Тунисе и Алжире".

При этом террористы вновь повторили свое требование об освобождении из тюрем в обмен на заложников своих сообщников.

Поначалу террористы грозились убить заложников пополуночи 16 марта, затем - 23 марта. Вольфганг Эбнер и Андреа Клойбер были похищены 22 февраля во время путешествия по Сахаре в районе тунисско-алжирской границы.

Австрийские власти предпринимают активные дипломатические усилия для освобождения своих граждан, находящихся вместе с похитителями, как предполагается, на севере Мали. Однако о подробностях возможных контактов с террористами и участии в переговорах третьей стороны, в частности Ливии, до сих пор мало что известно. Сведения поступают самые противоречивые.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР запустила несколько ракет ближнего действия
  • Китайского шпиона посадили в США за интерес к подводным лодкам
  • В США умер пятый участник The Beatles
  • Ющенко подарил автомобиль самому высокому человеку в мире
  • На выборах в Бутане победила Партия гармонии
  • Более 380 тибетцев сдались полиции в Сычуане
  • Мэра Детройта обвинили в лжесвидетельстве
  • Польша перебросит в Афганистан вертолеты Ми-17-1В и Ми-24В
  • МИД Грузии обвинил Россию в утрате объективности
  • Воислав Коштуница обвинил Запад в захвате земель
  • Бывший кандидат в президенты вернулся в кино
  • Новый премьер Пакистана освободил главу Верховного суда страны
  • Вашингтонским чиновникам выдали казенные флешки
  • JP Morgan увеличил предложение по Bear Stearns в пять раз
  • Французы испытали новую версию зенитного комплекса Crotale Mk3
  • В США бывшую революционерку отправят обратно в тюрьму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact