login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мэра Детройта обвинили в лжесвидетельстве
8:59PM Monday, Mar 24, 2008
Квэйм Килпатрик. Фото AFP

Квэйм Килпатрик. Фото AFP
Против мэра Детройта Квэйма Килпатрика (Kwame Kilpatrick) в понедельник были выдвинуты обвинения в даче ложных показаний и других нарушениях закона в ходе расследования сексуального скандала, в котором он замешан, сообщает Assotiated Press.

Как заявила окружной прокурор Ким Уорфи (Kym Worthy), Килпатрик также обвиняется в препятствовании осуществлению правосудия и прелюбодеянии на рабочем месте. Обвинения в лжесвидетельстве и препятствовании осуществлению правосудия предъявлены также бывшей подчиненной Килпатрика 37-летней Кристин Битти (Christine Beatty).

Летом 2007 года, во время судебных слушаний Килпатрик и Битти поклялись под присягой, что между ними не было сексуальной близости в 2002-2003 годах, когда Битти работала в офисе мэра в должности главы службы управления персоналом. По словам прокурора, доказать лжесвидетельство пары удалось благодаря скрупулезному изучению более 40 тысяч страниц текстовых сообщений, посланных на служебный пейджер Битти в течение этих двух лет.

По американскому законодательству, ложь под присягой наказывается лишением свободы сроком до 15 лет. Кроме того, если 37-летний Килпатрик будет признан виновным, ему придется оставить пост мэра.

Демократ Килпатрик был избран мэром Детройта в 31 год и занимал этот пост с 1 января 2002 года. Он стал самым молодым мэром в истории этого города. Килпатрик заявил в понедельник, что глубоко разочарован, но не удивлен предъявленными ему обвинениями и надеется на свое полное оправдание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После гибели американца в Зеленой зоне Багдада в городе вводят комендантский час на три дня
  • В штате Айова мужчина расстрелял семью: погибли жена и четверо детей
  • Польша перебросит в Афганистан вертолеты Ми-17-1В и Ми-24В
  • Самолет Lufthansa не долетел вовремя до Киева из-за пьяного россиянина
  • 20 сотрудников посольства США покидают Белоруссию по требованию Минска
  • Вслед за кинофильмами с русской "озвучкой" власти Украины могут запретить и телевидение по-русски
  • В Норвегии арестован очередной российский рыболовецкий траулер
  • Новый премьер Пакистана освободил главу Верховного суда страны
  • Японский астронавт доказал: бумеранг возвратится назад даже в невесомости
  • Французы испытали новую версию зенитного комплекса Crotale Mk3
  • Правительство Пакистана возглавил бывший помощник убитой Бхутто
  • Среди версий исчезновения Леонида Рожецкина полиция рассматривает инсценировку с целью побега
  • Лидер Турецкой рабочей партии арестован за подготовку переворота
  • Швейцарцы разработают робота-шпиона для Армии США
  • Самой старой жительнице Швейцарии исполнилось 111 лет
  • Премьером Пакистана выбрали зампреда партии Беназир Бхутто

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact