login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минфин предложил досрочно вернуть долг Южной Корее
7:54PM Monday, Mar 24, 2008
Здание Минфина РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Минфина РФ. Фото "Ленты.Ру"
Минфин предложил досрочно вернуть долг России Южной Корее. О том, что министерство направило в правительство проект распоряжения о досрочном погашении долга, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в министерстве финансов. Размер задолженности составляет около 1,3 миллиарда долларов.

Согласно соглашению между Россией и Южной Кореей, долг должен быть погашен до 2025 года как денежными выплатами, так и товарными поставками. Предлагается изменить форму выплат только на товарные поставки и урегулировать долг до конца 2012 года, либо погасить задолженность единоразово в денежной форме, добавляет РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве России.

Кредит от Южной Кореи Россия получила в 1991 году. Позже стороны пришли к соглашению, что долг будет выплачиваться в том числе поставками товаров, включая военную технику.

В случае если правительство одобрит предложение Минфина, задолженность перед Южной Кореей станет не первой, которая будет погашена Россией досрочно. Страна уже полностью выплатила внешний долг Международному банку экономического сотрудничества (МБЭС) в размере 118,4 миллиона долларов, а также досрочно погасила долг перед США в объеме 343 миллиона долларов. Кроме того, в сентябре 2007 года было принято решение о погашении долга бывшего СССР в 470 миллионов долларов перед Объединенными Арабскими Эмиратами. В августе 2006 года Россия также полностью рассчиталась с Парижским клубом кредиторов по долгам бывшего СССР в размере более 23 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Дочка" бывшего владельца ЮКОСа через суд вернула часть денег, полученных от продажи Mazeikiu nafta
  • Производитель срывает сроки поставок самолетов Superjet-100 заказчикам
  • Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за рейдерство
  • G7 готовится к валютной интервенции с целью стабилизировать доллар
  • Иванов призвал потратить на транспорт больше, чем на оборону
  • Профсоюзы хотят либерализовать правила забастовок. Правительство думает
  • Растительное масло вновь подорожает. Украина приостановила экспорт
  • Газ для Минска подорожает по-братски - до 128 долларов
  • Финансовая система РФ в десятки раз крепче, чем в 1998 году, считает Кудрин
  • Минфин переоценил прогноз экономического роста в сторону увеличения
  • Из "Домодедово" возобновляются рейсы в Грузию
  • "Нафтогазу" запретили обеспечивать транзит газа для посредника Rosukrenergo
  • В Петербурге будет создан "высший арбитраж" для стран СНГ
  • Дума просит правительство РФ обеспечить мониторинг цен на сельхозпродукцию
  • Джордж Буш в Киеве будет лоббировать интересы Vanco Energy
  • Государство по дешевке раздало землю на Рублевке - поучаствовать удалось не всем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact