login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

При взрыве в Южной Осетии ранены миротворец и сотрудник КГБ
8:17PM Sunday, Mar 23, 2008
Южноосетинские военные. Кадр телеканала НТВ.

Южноосетинские военные. Кадр телеканала НТВ.

В селе Окона Знаурского района непризнанной республики Южная Осетия произошел теракт, как минимум два человека пострадали. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на МВД Южной Осетии.

Машина "Нива" подорвалась на фугасе, в результате чего были тяжело ранены внештатный сотрудник КГБ непризнанной республики Инал Колиев и и российский миротворец из батальона от Северной Осетии Владислав Догузов. Состояние пострадавших оценивается как критическое, одному из них оторвало ноги, у него много осколочных ранений, от которых пострадали глаза.

Согласно заявлению пресс-службы южноосетинского КГБ, которое опубликовано на сайте государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия, за несколько минут до теракта взрывное устройство, замаскированное под канистру, было получено Колиевым на осетинско-грузинской границе. В сообщении говорится, что устройство было передано Колиеву неким мужчиной, которого в КГБ считают гражданином Грузии. Мощность взрывного устройства составляла около 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает агентство ИА Regnum, министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил, что к теракту причастны грузинские власти. В КГБ непризнанной республики утверждают, что в августе 2007 года Инал Колиев выступил с обвинениями в адрес Департамента контрразведки МВД Грузии.

28 февраля в результате теракта в Южной Осетии погибли три милиционера и были ранены 15 человек. По данным южноосетинской стороны, взорвался телевизор, который перевозили граждане Грузии. 3 августа 2007 года в столице непризнанной республики Цхинвали взрывом была частично разрушена заброшенная бензоколонка. В этом инциденте правительство Южной Осетии также усматривало грузинский след.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свергнутый лидер коморских сепаратистов попросил убежища во Франции
  • Северная Корея урезала бюджет празднования дня рождения Ким Ир Сена
  • Президент Пакистана объявил начало "эры настоящей демократии"
  • ФАТХ и ХАМАС примирились в Йемене
  • Десять иракских военнослужащих погибли в результате теракта
  • На борту затонувшего в гавани Гонконга судна находились 24 гражданина Украины
  • В Томской области при пожаре погибли три человека
  • Вблизи от Гонконга затонуло украинское судно
  • Центр Багдада подвергся массированному минометному обстрелу
  • Ясир Арафат собирал для Саддама Хусейна информацию об Израиле
  • Папа Римский крестил известного мусульманского журналиста
  • "Хизбалла" нашла доказательства причастности Израиля к гибели Имада Мугние
  • Потери США в Ираке достигли 3996 человек
  • Партия Беназир Бхутто выдвинула кандидата в премьеры Пакистана
  • В ходе беспорядков в Турции пострадали десятки человек
  • Полиция предотвратила захват штаб-квартиры НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact