login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Нью-Дели тибетцы взяли штурмом китайское посольство
8:00PM Friday, Mar 21, 2008
Фото AFP с места событий

Фото AFP с места событий
Тибетцы прорвались на территорию посольства КНР в Дели, передает AFP со ссылкой на индийскую полицию.

Около 50 человек с флагами независимого Тибета в руках прорвали кольцо полицейского оцепления и устремились по направлению к зданию посольства. 15-и протестующим удалось перелезть через ограду и попасть на территорию посольского комплекса, где они были задержаны совместными усилиями полиции и службы безопасности посольства. В результате завязавшейся драки с обеих сторон имеются раненые, сообщают источники в полиции Дели.

Предыдущая попытка взять штурмом посольство Китая в Дели состоялась 14 марта и закончилась арестом более 30 тибетцев.

Индийское правительство выступило с резким заявлением, в котором осудило антикитайские выступления тибетцев в Индии и пообещало, что все случаи экстремизма будут преследоваться в соответствии с законодательством.

Напомним, что в Индии проживает самая большая в мире тибетская диаспора, составляющая около 100 тысяч человек. Большинство из них - эмигранты, покинувшие родину и переехавшие в Индию вслед за Далай-ламой в 1959 году, после того как китайская армия жестоко подавила восстание в Тибете.

События в Дели стали продолжением беспорядков в Лхасе, которые начались 10 марта после того, как власти произвели аресты буддистских монахов, вышедших на антикитайскую демонстрацию в 49-ю годовщину изгнания Далай-ламы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин сменил первого замглаву МВД России
  • В США началось отпевание митрополита Лавра
  • Найденные в Кармадоне останки отправят на экспертизу
  • Зубков выгораживает Минск перед Вашингтоном
  • Баскские террористы взорвали машину на севере Испании
  • Жириновский призвал к бойкоту таиландских курортов
  • ХАМАС обвиняет Египет в пытках своих сторонников
  • В Оренбурге отключили водоснабжение
  • На месте гибели Бодрова-младшего найден автомобиль с останками
  • В Петербурге русские и немецкие антифашисты почтили память убитого товарища
  • Фурсенко пообещал сократить бюджетные места для экономистов и юристов
  • Сотрудника ФСИН уволили из-за бунта в "Крестах"
  • Суд не стал закрывать Европейский университет в Санкт-Петербурге
  • Совет муфтиев назвал конфликт с Федерацией еврейских общин провокацией
  • МИД РФ отрицает причастность к задержанию братьев Заславских
  • Большинство российских юридических вузов собираются закрыть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact