login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Жириновский призвал к бойкоту таиландских курортов
6:38PM Friday, Mar 21, 2008
Владимир Жириновский. Фото AFP

Владимир Жириновский. Фото AFP
ЛДПР намерена провести пикеты у посольства Таиланда в Москве в связи с задержанием в этой стране российского предпринимателя Виктора Бута, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера партии Владимира Жириновского. По его словам, пикет пройдет под лозунгами "Нет туризму в Таиланде!", "Руки прочь от российского бизнеса!" и "Соблюдать права человека!".

Жириновский пояснил, что запрос о проведении акции направлен московским властям. Пикет планируется устроить в конце марта или начале апреля около таиландской дипмиссии, расположенной в доме 9 по Большой Спасской улице. По мнению Жириновского, арест Бута свидетельствует о желании США помешать успешному развитию российского бизнеса.

Виктор Бут был задержан в Бангкоке 6 марта 2008 года по запросу американских правоохранительных органов. Его подозревают в попытке организовать поставки оружия повстанцам из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), которые в США считаются террористической организацией.

Официальный запрос на экстрадицию Бута в США поступил в Таиланд 14 марта. Тайские власти намерены сначала самостоятельно судить россиянина, которого они обвиняют в пособничестве терроризму. За это преступление, по таиландским законам, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Бут владеет несколькими компаниями, которые занимаются грузовыми авиаперевозками. Он отвергает все обвинения и утверждает, что его бизнес является законным, а о перевозке на его самолетах оружия, он ничего не знает. Российские правоохранительные органы претензий к Буту не имеют.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция не заметила взрывное устройство в грузовике у здания Конгресса
  • ХАМАС обвиняет Египет в пытках своих сторонников
  • Социалист Бертран Деланоэ переизбран мэром Парижа
  • На пенсионную реформу в Греции ответили бомбами
  • Киприоты возобновляют переговоры об объединении острова
  • Китайские власти обнародовали фотографии зачинщиков беспорядков в Лхасе
  • На месте гибели Бодрова-младшего найден автомобиль с останками
  • Полиция допросила автора любовных писем Николя Саркози
  • Нобелевские лауреаты призвали Китай прекратить насилие в Тибете
  • Забастовки не помешали парламенту Греции одобрить пенсионную реформу
  • Нэнси Пилози лично выразила поддержку Далай-ламе
  • Резиденции британского премьер-министра требуется срочный ремонт
  • Вдова Че Гевары издала мемуары о муже
  • Британские школьники отправили Черчилля на Луну
  • Японский министр обороны наказал 88 морских офицеров
  • Причиной аварии Су-25 стал взрыв неуправляемой ракеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact