login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Виртуальные мышь и клавиатура для мобильного телефона
10:26AM Monday, Mar 24, 2003
Компьюлента. 24 марта 2003 года, 10:26

Для управления мобильными телефонами будущего компания Siemens разарботала виртуальный "манипулятор-мышь" и трехмерный сенсорный дисплей.

"Виртуальная мышь" призвана облегчить пользователю навигацию в меню, количество разделов и пунктов в которых все возрастает с повышением оснащенности сотовых телефонов. Технология предназначена для использования в телефонах с цифровой фотокамерой, размещенной на задней части аппарата. Камера регистрирует перемещения ручки-указателя, находящейся на расстоянии до 30 см от объектива (можно ли будет управлять такой системой движениями пальца, не сообщается). Координаты "пера" фиксируются и отображаются на экране в виде курсора. Для того чтобы пользователь поскорее освоил такой метод ввода информации, в Siemens даже создали специальную обучающую игру: в ней требуется быстро наводить курсор на падающих демонов, превращая их, таким образом, в ангелов.

Виртуальная мышь
Виртуальная мышь

Технология трехмерного сенсорного дисплея позволяет уместить на небольшой площади телефонного экрана полную буквенную раскладку. Для этого используется специальный сенсорный дисплей, дополнительно оснащенный датчиками колебаний электромагнитного поля и способный регистрировать движение пальцев у своей поверхности. Указав на область клавиатуры, в которой находится требуемый символ, пользователь получит увеличенное изображение этого участка, а затем нажмет на нем нужную клавишу. Как считают в Siemens, эта технология сделает обыкновенные телефонные клавиатуры ненужными.

Виртуальная клавиатура
Виртуальная клавиатура

.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • концепт продукты от Sanyo Electric.
  • Выпущена вторая тестовая версия Microsoft Office 2003
  • Беспроводная революция от Intel
  • Samsung создал ушной микрофон
  • Компьютер предскажет свое будущее
  • GPS могут отключить из-за войны в Ираке
  • Вышли Xeon с частотами 3 и 3,06 ГГц
  • Seamless разрабатывает ''бесшовный'' дисплей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact