login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия обжалует продажу за долги постпредства СССР в Кельне
12:43PM Friday, Mar 21, 2008
Комплекс зданий администрации и управделами президента России. Фото "Ленты.Ру"

Комплекс зданий администрации и управделами президента России. Фото "Ленты.Ру"
Решение высшего суда земли Северный Рейн-Вестфалия в Кельне 18 марта, согласно которому комплекс зданий бывшего советского постпредства в Кельне должен быть продан для погашения долга перед немецким бизнесменом Францом Зедельмайером, будет обжаловано. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря управделами президента России.

Продать здание за долги призывал Франц Зедельмайер. В 1991 году он, совместно с ГУВД Санкт-Петербурга учредил совместное предприятие. В него ГУВД внесло внесло свою ведомственную резиденцию, которую Зедельмайер арендовал на 25 лет. В 1995 году здание было передано управделами президента, из-за чего бизнесмен потребовал возмещения затрат на реконструкцию здания.

Зедельмайер уже выигрывал ряд исков к России в международных и германских банках, но до сих пор ему не удавалось найти имущество российского правительства, годное к взысканию.

Здание постпредства приглянулось Зедельмайеру из-за того, что оно, по его данным, является российской собственностью, но используется в коммерческих целях и, следовательно, может пойти в уплату долга. В управделами президента подчеркнули, что решение суда не учитывает нормы международного права. Об этом заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • До 100 автомобилей столкнулись на одной из главных автомагистралей Австрии: есть жертвы
  • Мариинский театр проводит на пенсию ослицу Монику
  • Японский министр обороны наказал 88 морских офицеров
  • Американский журналист считает, что Литвиненко был связан с контрабандой полония-210 и отравился сам
  • Австралия отказалась от американских противолодочных вертолетов
  • Британские таксисты отказались проходить проверку на чистоплотность
  • Бродившую по окраине Москвы олениху поймали и отвезли в питомник
  • Скат убил туристку ударом в голову, запрыгнув к ней в лодку
  • Астронавты Endeavour завершили четвертый выход в открытый космос
  • Колумбийские военные обнаружили тайник с 715 противопехотными минами
  • Бывший консул Колумбии в Бразилии задержан при попытке вывезти крупную партию кокаина
  • Госдеп США уволил двух своих сотрудников за "излишнее любопытство" по отношению к сенатору Бараку Обаме
  • Китайская полиция признала применение огнестрельного оружия против участников беспорядков
  • В Китае 30 тонн соляной кислоты попало в водоем, обеспечивающий водой 100 тысяч человек
  • В Дворце Чаушеску для НАТО не хватило туалетов
  • Матроса с корабля ВМС США разыскивают по подозрению в убийстве японского таксиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact