login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Военные расходы мира за 2007 год превысили триллион долларов
7:26PM Thursday, Mar 20, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Совокупный объем военных расходов в мире в 2007 году составил 1,066 триллиона долларов, сообщает агентство АРМС-ТАСС, составившее аналитический отчет по оборонным затратам. Более половины всех расходов пришлось на долю США.

По сравнению с 2000 годом мировые военные расходы выросли почти вдвое (тогда они составляли 597 миллиарда долларов в современных ценах). В 2006 году военный бюджет мира равнялся 986 миллиардам долларов.

Американские расходы в 2007 году достигли отметки в 545,8 миллиарда долларов. За счет США среди регионов мира по этому показателю лидирует вся Северная Америка.

Следом за США и Северной Америкой идет Западная Европа - 182,2 миллиарда долларов. На третьем месте Азиатско-Тихоокеанский регион с 175,3 миллиардами долларов. На Ближнем Востоке ежегодно тратят на военные цели 42,7 миллиарда долларов, в странах бывшего СССР - 37,7 миллиарда, в Латинской Америке - 29,1 миллиарда, а в Африке - 18,3 миллиарда. Самые скромные военные затраты у Восточноевропейского региона - 17,3 миллиарда долларов. Данные по расходам на оборону в России в исследовании АРМС-ТАСС не упомянуты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кудрин предлагает снизить НДС с 2010 года, при этом выпадающие доходы бюджета превысят триллион рублей
  • Внешэкономбанк купит 20% Объединенной авиастроительной корпорации
  • Правительство признало: дальше "замораживать" цены на хлеб невозможно
  • РЖД хочет построить четвертый вокзал на площади Трех вокзалов в Москве
  • Зубков намерен ввести квоты на минеральные удобрения, чтобы производители "не загоняли село"
  • PepsiCo приобретает 75,5% акций "Лебедянского" за 1,4 млрд долларов
  • Соглашение "Нафтогаза" с "Газпромом" после утверждения на Украине радикально изменилось
  • Создать "российский Лас-Вегас" к 2009 году не успеют - не хватает ресурсов
  • "Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом"
  • Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом"
  • Кудрин: Цена нефти дороже 100 долларов - спекулятивная
  • Эксперты считают обещанное правительством экономическое чудо "просто хотелками"
  • Илларионов раскритиковал Гайдара и Чубайса, найдя в их предсказании кризиса 13 принципиальных ошибок
  • После Кашагана Казахстан взялся за Карачаганак: у оператора проекта возникли "экологические проблемы"
  • Мослесхоз тайно распродает земли на Рублевке
  • РЖД повышает тарифы для финансирования своих олимпийских строек в Сочи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact