login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Петербуржцы стали благосклоннее к газпромовской высотке
5:02PM Thursday, Mar 20, 2008
_Охта-центр_. Компьютерная модель с сайта ohta-center.com Жители Санкт-Петербурга стали благосклоннее относиться к проекту "Охта центр" (бывший "Газпром-сити"), архитектурной доминантой которого должен стать небоскреб высотой 396 метров. Из 500 опрошенных в марте петербуржцев 46,5 процента поддерживают проект. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные Агентства социальной информации (АСИ).

По словам главы АСИ Романа Могилевского, за полтора года количество негативно относящихся к "Охта центру" граждан сократилось на шесть процентов - с 35 до 29. По его мнению, это произошло благодаря информационным мероприятиям и рекламе. За тот же период число сторонников проекта выросло с 33 процентов до 46,5 процента.

Напомним, петербуржцы неоднократно выража в основном против высотного здания в составе нового делового центра. По мнению специалистов по архитектуре и жителей Санкт-Петербурга, небоскреб нарушит исторические очертания Санкт-Петербурга.

Концепция "Охта центра" предполагает строительство бизнес-центров, общественных зданий, музеев, парков, а также офисов для компании "Газпром". Общий объем инвестиций в проект составит около 60 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские работники культуры впервые отмечают профессиональный праздник
  • К началу сентябрьского европейского турне Queen выпустит новый альбом
  • В "Терминаторе-4" сыграет русский актер
  • У мексиканских наркоторговцев изъяли подобие автомобиля Джеймса Бонда
  • Космонавты на МКС начали есть палочками
  • Вячеславу Тихонову проведена операция в ЦКБ
  • Известный бельгийский писатель Хюго Клаус ушел из жизни при помощи эвтаназии
  • В России вышел сборник статей Томаса Манна о русской литературе
  • Зоологи окружили скрывшегося возле МКАДа лося
  • Предъявлено обвинение другу срошейся с унитазом американки
  • Первыми новый фильм о Джеймсе Бонде "Квант утешения" увидят британцы
  • В Москве открывается Международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008"
  • Телерейтинги: зритель выбрал ретромелодраму "И все-таки я люблю"
  • В США семь человек обвинили в подделке гравюр знаменитых художников
  • Художники возмущены планами Батуриной и Фостера построить комплекс на месте ЦДХ
  • 15-летний подросток стал обладателем самых вонючих кроссовок Америки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact