login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Внешэкономбанк купит 20% Объединенной авиастроительной корпорации
4:29PM Thursday, Mar 20, 2008

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) планирует приобрести 20% Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) за 30 млрд рублей. "Это будет участие в допэмиссии", - рассказал в четверг журналистам заместитель председателя банка Анатолий Балло.

В настоящее время алгоритм вхождения Внешэкономбанка в капитал ОАК еще не определен. "То, что мы войдем в ОАК, - однозначно, но как перераспределятся акции, пока не решено", - пояснил Балло. Соответствующее решение будет принято в середине года, передает агентство "Интерфакс".

Возможно, Внешэкономбанк увеличит свою долю в компании "Ильюшин Финанс" до контрольной. Основные направления деятельности указанной компании – лизинг современных гражданских самолетов российского производства и финансирование экспортных поставок. Балло пояснил, что лизинговая деятельность больше подходит для финансирования банком развития, чем производственной компанией.

"Мы заинтересованы в продаже отечественной авиатехники, в том числе за рубеж", - сказал он, отметив, что участие в капитале компании является стратегическим вопросом. Сейчас российские самолеты экспортируются на Кубу, напомнил Балло, но в дальнейшем география продаж будет расширяться.

В декабре Внешэкономбанк приобрел у банка ВТБ 5% акций европейского аэрокосмического концерна EADS, заплатив 994,8 млн евро (более 1,4 млрд долларов). Тогда сообщалось, что банк планирует продать эти ценные бумаги Объединенной авиастроительной корпорации после принятия ею решения о дополнительной эмиссии акций.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Браун и Саркози потребуют от банков рассказать о своих бедах
  • Больше половины россиян боятся потерять работу
  • Госдума добавила металлургов в список стратегических предприятий
  • Международные резервы России впервые превысили полтриллиона долларов
  • Тимошенко поставила "Газпрому" новые условия
  • Торговый дефицит Еврозоны превысил 10 миллиардов евро
  • Кудрин сравнил потери от снижения НДС с военным расходами
  • Правительство Украины утвердило соглашение с "Газпромом"
  • Миллионы греков вышли на забастовку
  • Кудрин назвал цены на нефть непредсказуемыми
  • Крупнейший банк Франции отказался от поглощения Societe Generale
  • Финансовый кризис в Великобритании продлится еще год
  • Медведеву рассказали о финансовом кризисе в ДК "Красный пролетарий"
  • ФСБ разрешили проводить валютные операции
  • Москвичи зарабатывают в четыре раза меньше жителей Нью-Йорка
  • РЖД заработает на Олимпиаду повышением тарифов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact