login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бюджетный авиаперевозчик поборется за клиентов со скоростными поездами
2:51PM Thursday, Mar 20, 2008
Поезд TGV. Фото AFP

Поезд TGV. Фото AFP
Бюджетный ирландский авиаперевозчик Ryanair объявил 19 марта о том, что в мае откроет новый рейс из находящегося недалеко от Парижа аэропорта Бове (Beauvais) в Марсель. Об этом сообщает The Independent. Таким образом, рейс Ryanair, возможно, станет конкурентом маршрута Париж-Марсель высокоскоростных поездов TGV, принадлежащих государственной SNCF.

В то же время компания Ryanair сообщила, что не намерена, по крайней мере сначала, конкурировать с SNCF. Авиаперевозчик предполагает, что пользоваться рейсом Бове-Марсель будут, в основном, жители Нормандии и севера Франции.

По продолжительности рейс Ryanair займет больше часа, в то время как на поезде этот путь отнимет три часа. В то же время билет на самолет будет стоить от 25 до 30 евро (максимум 250 евро, включая все налоги), а на поезд - около 105 евро в одну сторону. Правда, у SNCF есть специальные предложения, позволяющие при предварительном бронировании снизить цену до 22 евро.

На территории Франции действует пока только одна бюджетная авиакомпания - easyJet. Она не конкурирует напрямую с поездами TGV, предлагая рейсы Париж-Ницца или Лион-Бордо. В 2002 году easyJet открыла рейс из парижского аэропорта Орли в Марсель, однако отказалась от него в 2005 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко подарил автомобиль самому высокому человеку в мире
  • В "Терминаторе-4" сыграет русский актер
  • У мексиканских наркоторговцев изъяли подобие автомобиля Джеймса Бонда
  • Космонавты на МКС начали есть палочками
  • Вячеславу Тихонову проведена операция в ЦКБ
  • Известный бельгийский писатель Хюго Клаус ушел из жизни при помощи эвтаназии
  • В России вышел сборник статей Томаса Манна о русской литературе
  • Зоологи окружили скрывшегося возле МКАДа лося
  • Предъявлено обвинение другу срошейся с унитазом американки
  • Первыми новый фильм о Джеймсе Бонде "Квант утешения" увидят британцы
  • В Москве открывается Международный месяц фотографии "Фотобиеннале-2008"
  • Телерейтинги: зритель выбрал ретромелодраму "И все-таки я люблю"
  • В США семь человек обвинили в подделке гравюр знаменитых художников
  • Художники возмущены планами Батуриной и Фостера построить комплекс на месте ЦДХ
  • 15-летний подросток стал обладателем самых вонючих кроссовок Америки
  • Пожилой австралиец покончил с собой с помощью робота-убийцы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact