login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом"
6:21PM Wednesday, Mar 19, 2008

Основой для объединения "Норильского никеля" и "Газметалла" (активами которого управляет "Металлоинвест"), скорее всего, станет "Норникель", который в результате этой сделки сохранит листинг на биржах.

"Обе стороны считают более оптимальным было бы сохранить "Норильский никель" как компанию, которая котируется на бирже. Возможны разные варианты сделки, но было бы оптимальным, чтобы компания "Норильский никель" была основой для объединенной компании", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор "Газметалла" Максим Басов.

Структура сделки по слиянию определится после завершения оценки "Газметалла".

В переговорах о слиянии двух компаний - "Газметалла" и "Норникеля" не принимает участия "Русал".

Совладелец и председатель совета директоров "Российского алюминия" Виктор Вексельберг заявил агентству, что компания не завершила сделку по приобретению у совладельца "Норникеля" Михаила Прохорова 25%+1 акции ГМК, а участие в переговорах об объединении "Норникеля" и "Газметалла" не принимает.

"Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.

"Металлоинвест" - один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. В его состав входят ведущие предприятия отрасли: Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты, Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат "Уральская сталь".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cотовым операторам придется платить за "лишние" телефонные номера
  • Торговый дефицит Еврозоны превысил 10 миллиардов евро
  • Кудрин сравнил потери от снижения НДС с военным расходами
  • Правительство Украины утвердило соглашение с "Газпромом"
  • Миллионы греков вышли на забастовку
  • Кудрин назвал цены на нефть непредсказуемыми
  • Крупнейший банк Франции отказался от поглощения Societe Generale
  • Финансовый кризис в Великобритании продлится еще год
  • Медведеву рассказали о финансовом кризисе в ДК "Красный пролетарий"
  • ФСБ разрешили проводить валютные операции
  • Москвичи зарабатывают в четыре раза меньше жителей Нью-Йорка
  • РЖД заработает на Олимпиаду повышением тарифов
  • Американские фондовые индексы резко выросли
  • ФРС понизила базовую ставку до 2,25 процента
  • Таможенники соберут в 2008 году половину доходов федерального бюджета
  • Лондонский суд разморозил многомиллиардный счет венесуэльской компании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact