login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саркози отозвал иск против журнала за статью о любовном SMS
2:50PM Wednesday, Mar 19, 2008
Николя Саркози. Фото AFP

Николя Саркози. Фото AFP
Николя Саркози отзывает свой иск против "Le Nouvel Observateur", поданный за публикацию статьи об SMS, которое он якобы послал своей бывшей жене, убеждая вернуться, пишет Le Figaro.

Об этом сообщила нынешняя супруга Саркози, первая леди Франции Карла Бруни, в своей статье "Долой ложь", которая была размещена в газете Lе Monde.

По словам Бруни, Саркози отозвал иск, после того как автор скандального материала, журналистка Эри Рутье (Airy Routier), принесла ей свои извинения.

Напомним, что на допросе, состоявшемся 21 февраля, журналистка признала, что лично сама не видела текста SMS. Тем не менее она опубликовала статью, доверившись, по собственным словам, "устному сообщению из достоверного источника".

В статье, в частности, сообщалось, что за восемь дней до свадьбы с Карлой Бруни Николя Саркози послал SMS свой предыдущей супруге Сесилии Сигане-Альбениц, в котором якобы написал: "Если ты вернешься, я все отменю".

Саркози подал иск. Изданию "Le Nouvel Observateur" грозил штраф в 45 тысяч евро, а журналистке Эри Рутье - три года тюрьмы. Возмущенная Карла Бруни публично заявила, что издание действует как в период нацисткой оккупации, когда французские газеты занимались травлей евреев.

Это послужило новым витком в развитии скандала. Бруни была вынуждена извиняться. Со своей стороны, один из основателей и директор "Le Nouvel Observateur" Жан Даниэль (Jean Daniel) также признал, что издание допустило ошибку, опубликовав статью.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бишкеке опровергают слухи о нездоровье президента Киргизии
  • РБК: В главном офисе нефтяной компании ТНК-BP идет обыск
  • В Латвии разыскивают бизнесмена США Леонида Рожецкина, основавшего "Мегафон"
  • МИД Литвы: обвинения против 10 послов в сотрудничестве с КГБ необоснованны
  • В Белоруссии задержан юрист США, участвовавший в защите Павла Бородина и Владимира Кузнецова
  • Gnarls Barkley выпустили диск раньше срока
  • Акционеры Bear Stearns воспротивились продаже банка
  • Ющенко поедет на саммит НАТО за ответом на свои письма
  • Полиция ООН возвращается в Косовскую Митровицу
  • "Гринпис" назвал самых экологичных производителей электроники
  • Евросоюз утвердил единый стандарт мобильного телевидения
  • В ОАЭ конфисковали ботинки со словом "Аллах" на подошве
  • Крупнейший банк Франции отказался от поглощения Societe Generale
  • Япония приняла на вооружение шестой корабль с системой ПРО Aegis
  • Бутылка с "коктейлем Молотова" вызвала забастовку транспортников в Брюсселе
  • Российские депутаты предложили Сербии вступить вместо Евросоюза в СНГ и ОДКБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact