login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Другая Россия" проведет акции перед инаугурацией Медведева
12:38PM Wednesday, Mar 19, 2008
Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото "Ленты.Ру"

Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров. Фото "Ленты.Ру"
Лидеры оппозиционной организации "Другая Россия" заявили о намерении провести в начале мая акции в Санкт-Петербурге и в Москве, сообщает в среду "Интерфакс".

На брифинге в Москве Эдуард Лимонов сообщил, что "марши несогласных" пройдут в период с четвертого по шестое мая перед инаугурацией избранного президента Дмитрия Медведева. Цель выступлений "Другой России" - "интенсифицировать напор на власть", - заявил Лимонов.

Еще один из лидеров организации, Гарри Каспаров, уточнил, что "марш несогласных" в Москве планируется провести четвертого мая в 12:00 на Новом Арбате. Он напомнил, что на ирландский праздник День Святого Патрика шествие проходило именно на Новом Арбате и правоохранительные органы смогли обеспечить правопорядок.

"Мы считаем, что если ирландское национальное шествие может проходить на федеральной трассе, которая перекрывалась в 12 дня, то конституционные права граждан важнее", - заявил Каспаров.

В Санкт-Петербурге "марш несогласных" лидеры "Другой России" планируют провести пятого или шестого мая.

Предыдущие выступления "Другой России" прошли третьего марта. В Санкт-Петербурге "марш несогласных" был санкционирован властями, в то время как Москва отказала организаторам в проведении акции. Все потенциальные участники московского "марша" были задержаны сотрудниками ОМОН.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Центр Багдада подвергся массированному минометному обстрелу
  • На время Пурима в Израиле введут режим "закрытых территорий"
  • Израильский военный корабль вторгся в территориальные воды Ливана
  • Исмаил Хания стал популярнее Махмуда Аббаса
  • При взрыве смертницы в Ираке погибли 36 человек
  • В Израиле пройдут масштабные учения по гражданской обороне
  • Вице-президент США тайно прибыл в Ирак
  • Израильские правые пошли маршем на арабский пригород Иерусалима
  • "Исламский джихад" разработал ракету дальностью свыше 22 километров
  • Зязиков избран в высший совет "Единой России"
  • На сирийско-иракской границе взорвался террорист-смертник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact