login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдепартамент США осудил беспорядки в косовской Митровице
11:49AM Tuesday, Mar 18, 2008
Том Кейси. Фото с сайта state.gov

Том Кейси. Фото с сайта state.gov
Госдепартамент США осудил нападения на миротворцев ООН и НАТО во время устроенных сербами беспорядков в косовской Митровице, сообщает 18 марта AFP.

Представитель Госдепартамента США Том Кэйси (Tom Casey) потребовал от сербских властей осудить действия демонстрантов. Он также обратился ко всем жителям Косово с призывом сохранять спокойствие.

Ранее Госсекретарь США Кондолизза Райс в ходе своего визита в Москву уже обращалась к правительству Сербии с требованием убедить сербское меньшинство в Косово избегать "провокационных действий".

Ситуация в Митровице начала обостряться в пятницу, 14 марта, когда около 200 сербов захватили здание суда. 17 марта полиция ООН взяла здание суда штурмом. Более 50 человек были задержаны.

Однако собравшиеся у здания суда отбили у полиции около 20 задержанных. Это столкновение переросло в массовые беспорядки, в ходе которых, как сообщается, сербы открыли стрельбу по полиции и миротворцам. В результате пострадали более 100 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скат убил туристку ударом в голову, запрыгнув к ней в лодку
  • Россия и США могут договориться по ПРО еще до ухода Буша с поста президента
  • Астронавты завершили третий выход в открытый космос
  • Чехия увеличит число разведчиков из-за угрозы со стороны России
  • США предлагают Китаю начать диалог с Далай-ламой, Пекин назвал условие для начала переговоров
  • Крупнейший в мире авиалайнер А380 отправился в первый рейс из Сингапура в Лондон
  • В Казахстане опрокинулся автобус с 30 пассажирами: семеро погибших
  • Китай назвал условие начала переговоров с Далай-ламой
  • Умершему митрополиту Лавру подыскали преемника
  • Число погибших в результате падения подъемного крана в Нью-Йорке возросло до семи человек
  • Президент МОК подчеркнул недопустимость бойкотирования Олимпиады в Пекине из-за последних событий в Тибете
  • Астронавты Endeavour продолжают в открытом космосе монтаж робота Dextre
  • Венесуэла оснастит подводный флот торпедами собственного производства
  • Сирия и Израиль смогут достичь мирного соглашения в течение 10 месяцев после ухода Джорджа Буша, считает израильский па
  • Американский бизнесмен подал в суд на стриптиз-клуб
  • Колумбийские повстанцы собирались отпустить Ингрид Бетанкур

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact