login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

НАТО усилит мандат миротворческих сил в Косово
8:34PM Monday, Mar 17, 2008
Французские миротворцы в Косово. Фото AFP

Французские миротворцы в Косово. Фото AFP
НАТО намерено "усилить мандат" международных миротворческих сил (KFOR) в Косово, передает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя альянса Джеймса Аппатурая (James Appathurai).

Между тем по сообщению белградской радиостанции B92, Аппатурай пообещал, что НАТО в рамках мандата ООН будет решительно отвечать на любые силовые выпады.

Он также резко осудил вспышку насилия в косовской Митровице, где 17 марта прошли столкновения между сербами, полицией ООН и военнослужащими НАТО.

Беспорядки в Митровице начались в пятницу, 14 марта, когда около 300 сербов, многие бывшие судьи, захватили здание суда ООН.

В понедельник, 17 марта, полиция ООН взяла здание штурмом и арестовала 53 человека. Однако позже сербы напали на полицейский конвой и отбили около 20 задержанных. Беспорядки перекинулись от здания суда в другие части города.

В результате ранения получили около 70 сербов. Трое человек ранены тяжело и доставлены в больницу. Как сообщают врачи, у пострадавших - огнестрельные раны.

Кроме того, по данным Der Spiegel, в ходе столкновений пострадали 22 полицейских поляков, и восемь французских миротворцев.

Сербия начала переговоры с РФ по выработке совместных шагов, чтобы "оградить косовских сербов от любых форм насилия". Сербский премьер Воислав Коштуница упомянул о возможной перспективе развернуть российские миротворческие войска на севере Косово, где проживет большинство косовских сербов.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В кинотеатрах Британии начнут показывать постановки "Ковент-Гардена"
  • Похищенные чертежи кораблей скоро вернутся в Россию
  • Пол Маккартни заплатит бывшей жене почти 50 млн долларов
  • Китаянка заставила жениха уменьшить грудь
  • Евгений Евтушенко рассказал, как агент КГБ спала с ним ради спасения его жизни
  • Пьяница в неглиже разгромил отель и продуктовый магазин
  • Каждый второй японец моется с сотовым телефоном
  • Желтый бриллиант продан за семь миллионов евро
  • Дебют мультфильма "Хортон" сразу сделал его хитом года: 45 млн долларов прибыли
  • Маккартни заплатит бывшей жене 25 миллионов фунтов
  • Толпа незваных гостей разгромила старинное поместье в Великобритании
  • В Испании трагически погиб ударник группы AВВА Ола Брункерт
  • Венеция закрывается от школьников
  • Прохожие нашли на рижской помойке мешок писем
  • Нонна Мордюкова госпитализирована в ЦКБ
  • 41-летняя актриса Хелли Берри родила своего долгожданного первенца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact