login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сербы отбили у полиции ООН задержанных за захват суда
10:32AM Monday, Mar 17, 2008
Полицейский ООН у здания суда в Митровице. Фото AFP.

Полицейский ООН у здания суда в Митровице. Фото AFP.
В косовском городе Митровица группа сербов напала на сотрудников полиции ООН, которые конвоировали задержанных за захват здания суда, сообщает Reuters. В результате нападения нескольким задержанным удалось сбежать.

Как сообщалось ранее, утром 17 марта полиция ООН взяла штурмом здание суда ООН, захваченное сербами три дня назад. При этом были задержаны более 50 человек, причастных к захвату этого объекта.

После этой операции, по данным Reuters, у здания суда собрались несколько сотен сербов, между ними и полицейскими начались столкновения. AP сообщает, что в беспорядках приняли участие несколько тысяч человек.

Представителей миротворческого контингента НАТО, которые ранее заблокировали подъезды к захваченному объекту, забросали камнями и петардами. Для разгона протестующих полиция использовала слезоточивый газ.

Сербам удалось остановить одну из машин, в которой перевозили задержанных. Агентства не уточняют, скольким задержанным удалось сбежать. Пока неизвестно и количество пострадавших в ходе столкновений. AP сообщает, что травмы получили несколько человек, в числе пострадавших оказались как протестующие, так и полицейские.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий бизнесмен отсудил у России советское торгпредство за долги
  • Протесты в Тибете распространились еще на три провинции
  • США готовы к дискуссиям по политическому аспекту деятельности ОБСЕ
  • В Эстонии состоится суд над защитником "бронзового солдата" Юрием Журавлевым
  • Республиканец Джон Маккейн может победить на президентских выборах в США и Хиллари Клинтон, и Барака Обаму
  • Иностранных граждан просят покинуть Тибет
  • Федеральная резервная система США санкционировала приобретение инвестиционного банка Bear Stearns компанией J.P. Morgan
  • Австралийцы нашли потопленный фашистами крейсер
  • Партия Саркози проиграла социалистам муниципальные выборы
  • Четверо пострадавших в результате субботнего теракта в Исламабаде являются сотрудниками ФБР США
  • Парижский мэр-социалист одержал убедительную победу на муниципальных выборах во Франции
  • Китайские власти предложили туристам покинуть Тибет. Приостановлена выдача виз на его посещение
  • Одна из версий причины взрыва на складе боеприпасов в Албании - саботаж
  • В Египте в результате ДТП погибли 23 человека
  • Консерваторы набирают больше половины мест на выборах в Иране
  • Шри-Ланка закупает пять истребителей МиГ-29

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact