login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тарусские депутаты заблокировали компромиссное решение по больнице
5:19AM Sunday, Mar 16, 2008
Тарусская больница. Кадр НТВ, архив

Тарусская больница. Кадр НТВ, архив
Несмотря на сообщения СМИ о том, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вмешался в ситуацию вокруг Тарусской больницы, положение в медучреждении к середине марта фактически не изменилось.

Как пишет в своем блоге врач больницы Артемий Охотин, кардиологическое отделение так и не заработало, а деятельность Общества помощи Тарусской больнице парализована.

14 марта на заседании Законодательного собрания Тарусского района были рассмотрены результаты работы комиссии депутатов, созданной в феврале для изучения положения в больнице. Предлагалось объявить главе администрации Тарусского района Юрию Нахрову выговор, упразднить должность его заместителя по социальным вопросам и восстановить на посту главврача Ирину Олейникову.

Однако после пяти часов дискуссий депутаты девятью голосами против шести отвергли компромиссное решение. Между делом, отмечает Охотин, народные избранники бросали нелепые упреки в адрес защитников больницы: они якобы ставят опыты на людях, готовят переворот и работают на ЦРУ.

По сведениям Охотина, Нахров в отставку не подавал, а всего лишь ушел на больничный. Ранее сообщалось, что Артамонов также отправил в отставку вице-губернатора Валерия Логинова, курирующего в регионе нацпроекы, и объявил выговор министру здравоохранения и социального развития области Юрию Кондратьеву.

Напомним, кадровые решения Артамонов принял после встречи с руководителем медицинского издательства "Практика", основателем Общества помощи Тарусской больнице Максимом Осиповым 6 марта. За день до этого активисты общества обратились с открытым письмом к избранному, но не вступившему в должность президенту РФ Дмитрию Медведеву, министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой и калужскому губернатору, попросив защитить Тарусскую больницу от "чиновничьего произвола".

Олейникова была уволена по распоряжению Нахрова 3 марта. Ее и ряд сотрудников больницы подозревают в хищении средств, выделенных спонсорами на ремонт и закупку оборудования. При этом сами спонсоры утверждают, что денег больнице не давали, а сами закупали все необходимое. Расследование уголовного дела о хищении спонсорских денег взято под контроль начальника УВД Калужской области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Иванов рассеял сомнения: нанотехнологии - это не "нанопурга", а перспективная и живая отрасль
  • Баку пригрозил ухудшением отношений с Москвой из-за резолюции ООН
  • В Петербурге экологи провели акцию против ввоза ядерных отходов в Россию
  • Мурат Зязиков смещен с поста ингушского отделения "Единой России"
  • МИД РФ назвал "контрпродуктивной" резолюцию ООН по Карабаху
  • В Киеве вынесен приговор убийцам Георгия Гонгадзе
  • Источник в спецслужбах: таджик, задержанный в центре Москвы, не планировал убийство Путина
  • В Киеве началось оглашение приговора по делу об убийстве Гонгадзе
  • Россия не будет направлять войска в Афганистан, заявил источник в Москве
  • Ставропольские депутаты от "Справедливой России" боятся, что их лишат думских мандатов
  • В Петербурге с тяжелыми травмами госпитализирована годовалая таджикская девочка
  • Сильный туман осложнил работу московских аэропортов
  • В Чечне задержаны двое боевиков
  • На Колыме ищут пятерых оленеводов, пропавших у реки Большая Гарманда
  • Казахстанских горняков эвакуировали из-за возгорания на шахте
  • Путин готов отправить российские войска в Афганистан, но ставит два условия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact