login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидеры грузинской оппозиции съездили в Лондон на встречу с Березовским
3:52PM Thursday, Mar 13, 2008

Один из лидеров грузинской Объединенной оппозиции, бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, а ныне член НПО "Институт равноправия" Георгий Хаиндрава на днях провел в Лондоне встречу с проживающим там Борисом Березовским, выдачи которого требует Россия.

Несколько дней назад Хаиндрава отправился сначала в Израиль, а затем в Великобританию.

Как заявил сам Березовский в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2": "Это правда. Я ничего больше не комментирую".

Сам Хаиндрава признался телекомпании, что действительно был в Лондоне, но встречался с вдовой покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили с Инной Гудавадзе.

В интервью газете "Алия" он заявил следующее: "Подождем заявления г-жи Инны". По его словам, заявление будет сделано в ближайшее время.

Как уточняют "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Мзе", Борис Березовский, отвечая на вопрос, собирается ли он продолжать дело своего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили, ответил, что "не готов пока ничего комментировать".

Как заявили другие лидеры оппозиции, им ничего не известно ни о самом факте этой встречи, ни о том, что могли обсуждать Березовский и Хаиндрава.

Как сообщает "Рустави-2", в Лондоне с Березовским встречалась также член Республиканской партии и супруга лидера этой партии Тина Хидашели. Однако она отказалась что-либо сообщить об этой встрече и о цели своего визита.

Позднее Георгий Хаиндрава заявил, что ездил в Израиль и Великобританию, чтобы оформить с ведущими телекомпаниями этих стран контракт, в соответствии с которым он снимет документальный фильм о причинах смерти Бадри Патаркацишвили.

Он добавил, что семья Патаркацишвили передала Скотланд-Ярду все видеоматериалы разгона акции оппозиции 7 ноября 2007 года, вход спецназа в телекомпанию "Имеди" и сделанные в этот момент оскорбительные заявления в адрес Патаркацишвили, заявление чеченского специалиста, беседы с главой специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле Кодуа и другие материалы.

По словам Хаиндрава, Скотланд-Ярд расследует дело о гибели Патаркацишвили комплексно и речь может идти о "государственном терроризме".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: нефть подешевела на 4,5 доллара за баррель
  • Генпрокуратура заинтересовалась Байкальским комбинатом
  • Женщина из Канзаса срослась с унитазом
  • Конституционный суд решит вопрос с пропиской садоводов
  • Люксембургская армия закупает новые боевые бронемашины
  • Литовский староста запретил собакам выть по ночам
  • Джимми Пейдж выставил на торги свою уникальную гитару
  • Альбом Эми Уайнхауз вошел в десятку самых продаваемых британских альбомов 21 века
  • Курс доллара впервые за 12 лет упал ниже 100 иен
  • Госдума додумалась до беспошлинной торговли с Абхазией и Южной Осетией
  • Конституционный суд вернул родителям налоговые вычеты
  • Британский хедж-фонд объявил дефолт на 16,6 миллиарда долларов
  • Пацифисты не смогли сорвать выступление Райс
  • Девять процентов американцев отделили от Сербии Чечню
  • Профсоюзы пилотов снизили стоимость стоимость крупнейших авиакомпаний США
  • Глава ЦИК Украины призвал коллег вместе уйти в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact