login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В центре Москвы горит бывшее здание прокуратуры: движение транспорта по Кузнецкому мосту ограничено
1:08AM Thursday, Mar 13, 2008

В центре Москвы на улице Кузнецкий мост вечером в среду загорелось Это административное здание старой постройки, находящееся на реконструкции. По последним данным, площадь пожара превысила 1000 квадратных метров.

"Несмотря на ранее объявленную локализацию пожара, огонь распространился", - сказал ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Кроме того, учитывая интенсивность распространения огня, пожару присвоена третья при пятой максимальной категория сложности. Ближе к полуночи вновь стали поступать сообщения о повторной локализации пожара.

На месте происшествия уже работают 25 пожарных расчетов и выехали дополнительные. Информации о пострадавших не поступало. Движение транспорта по улицам Кузнецкий мост и Рождественка перекрыто и ограничено по прилегающим улицам из-за инцидента.

Ранее в столичном Управлении МЧС сообщили, что пожарным удалось локализовать возгорание в четырехэтажном здании по адресу Кузнецкий мост, 13. По данным МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт "01" в 20:14, очаг возгорания находится на крыше.

Как сообщили "Интерфаксу" в штабе пожаротушения, по предварительным данным, причинами пожара стали нарушения при проведения сварочных работ, из-за которых загорелся утеплитель между кровлей и перекрытиями чердака. Реконструкцию здания вела строительная компания STRABAG.

Здание было известно как торговый дом Третьяковых. В 1892 году по проекту архитектора Каминского здесь был возведен доходный дом братьев Третьяковых. Его помещения сдавались в аренду известному в Москве художественному магазину Дациаро, торговавшему картинами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кондолизза Райс прибыла в Москву на переговоры по ПРО
  • Число арестованных за беспорядки в Ереване достигло 90 человек
  • Подмосковный чиновник арестован по подозрению в мошенничестве
  • МВД РФ предлагает поручить Россвязьохранкультуре экспертизу сайтов
  • В России построят четыре новых АЭС
  • Вступил в силу приговор мэру города Корсакова
  • Посол США покинула Белоруссию на неопределенный срок
  • В Латвии началась перепись сторонников роспуска Сейма
  • В России введут пять "цветных" уровней террористической угрозы
  • Эстония подписала меморандум о безвизовом режиме с США
  • Парламент Грузии принял предвыборные поправки в конституцию
  • Депутаты одобрили выплату пенсий воевавшим в Африке
  • Министра обороны Эстонии понарошку расстреляют
  • Школы номер 10 эвакуировали в 14 городах Подмосковья
  • Здание Конституционного суда отдали под контроль ФСО
  • Желающих вооружиться россиян заставят сдавать экзамены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact