login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Ликвидирована партия "Демократический выбор России"
7:00PM Wednesday, Mar 12, 2008
Егор Гайдар. Фото Александра Котомина, Лента.Ру

Егор Гайдар. Фото Александра Котомина, Лента.Ру
Партия "Демократический выбор России", которую в середине 1990-х годов возглавлял Егор Гайдар, была ликвидирована решением Верховного суда РФ по иску Федеральной регистрационной службы. В Росрегистрации заявили, что "Демвыбор России" лишен регистрации как юридическое лицо, так как на протяжении нескольких лет не предоставлял отчетов о своей деятельности, сообщает РИА Новости.

Агентство "Интерфакс" ранее сообщало, что представители Федеральной регистрационной службы собирались дать "Демвыбору России" "шанс исправить положение". Для этого активистам партии достаточно было "дать знать о себе".

Партия "Демократический выбор России" (ДВР) была создана в 1994 году. На выборах в Государственную Думу 12 декабря 1993 года блок "Выбор России" (предшественник ДВР) получил 15,51 процента голосов избирателей и, соответственно, 40 мест в парламенте по общефедеральному округу. Еще 24 кандидата блока были избраны в одномандатных округах.

На выборах в Государственную Думу 17 декабря 1995 года блок "Демократический выбор России Объединенные демократы" получил 3,86 процента голосов. По мажоритарным округам депутатами стали 9 выдвиженцев блока членов партии ДВР.

На президентских выборах 1996 года ДВР поддержала кандидатуру Бориса Ельцина.

В 2001 году на съезде "Демвыбора" было принято решение о его самороспуске и вхождении партии в состав "Союза правых сил".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле пройдут масштабные учения по гражданской обороне
  • В ходе спецоперации в Ингушетии убит один боевик
  • В Ингушетии объявлено о начале контртеррористической операции
  • В Иордании освобожден духовный наставник аль-Заркави
  • Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики
  • ХАМАС и Израиль договорились о перемирии
  • Студенты иерусалимской школы планировали месть за убитых товарищей
  • Палестинцы ответили ракетным обстрелом на прекращение израильской операции в Газе
  • В Ираке погибли восемь американских солдат
  • В Ингушетии обстрелян выносной пост части Минобороны
  • Израиль построит новые поселения на Западном берегу
  • Путина и Медведева просят направить в Ингушетию независимую комиссию
  • В ОАЭ начали борьбу с засильем английского языка
  • ЦАХАЛ сворачивает военную операцию в Газе
  • В Ингушетии обстреляли "КамАЗ" с солдатами
  • ХАМАС опроверг наличие тайного соглашения с Израилем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact