login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Министерство культуры и Россвязьохранкультура судятся, но друг другом довольны
1:27PM Wednesday, Mar 12, 2008

Руководители министерства культуры и массовых коммуникаций и Россвязьохранкультуры судятся из-за занимаемых помещений. Россвязьохранкультура действительно подала иск, признал в среду министр культуры Александр Соколов в среду, выступая на расширенном заседании коллегии этого ведомства. Его слова были встречены смехом в зале, сообщает "Интерфакс". В то же время министр похвалил Россвязьохранкультуру за работу и отметил, что ведомства тесно и эффективно сотрудничают друг с другом.

"Это типовой конфликт - имущественный спор, - пояснил Соколов. - Нередко Росимущество принимает такие решения, что сталкивает лбами и учреждения культуры, и федеральные органы исполнительной власти". Спор между двумя ведомствами возник после того, как Россвязьохранкультуры из здания на Малой Никитской улице было переведено в здание, которое уже много лет занимает министерство".

Присутствовавший на заседании вице-премьер Сергей Нарышкин заявил, что доволен деятельностью Россвязьохранкультуры, и признал ее работу за год "положительной", передает ИТАР-ТАСС. Прежде всего чиновник отметил прогресс в сохранении национальных культурных ценностей. По его словам, за прошлый год было выявлено почти 3,5 тысячи фактов различных нарушений в работе российских музеев. Вице-премьер подчеркнул, что служба проводит успешную работу по возврату похищенных из России культурных ценностей. Он напомнил, что в нынешнем году недавно образованной структуре предстоит масштабная работа по государственной аккредитации организаций, осуществляющих управление авторскими и смежными правами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В марше легионеров СС в Риге приняли участие 1500 человек
  • Депутаты одобрили выплату пенсий воевавшим в Африке
  • Министра обороны Эстонии понарошку расстреляют
  • Школы номер 10 эвакуировали в 14 городах Подмосковья
  • Здание Конституционного суда отдали под контроль ФСО
  • Желающих вооружиться россиян заставят сдавать экзамены
  • Издательство определило цену портрета президента Медведева
  • Ставропольские казаки сместили атамана за призывы к отказу от российского гражданства
  • Зубков утвердил список учебных военных центров
  • Две трети россиян поддерживают изучение в школе религиозных предметов
  • Узбеки сделали Бердымухаммедова почетным доктором
  • Президент Молдавии пообещал официально отказаться от российских миротворцев
  • Жилой дом в Москве эвакуировали из-за записки с угрозой теракта
  • Умерла старейшая жительница России
  • Россия попросила ООН не считать Голодомор геноцидом
  • Ангела Меркель отказалась принимать Украину и Грузию в НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact