login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские тюрьмы разгрузят за счет наркоманов и алкоголиков
5:38PM Tuesday, Mar 11, 2008
Британская тюрьма Wormwood Scrubs. Фото AFP

Британская тюрьма Wormwood Scrubs. Фото AFP
В Великобритании рекомендовано не приговаривать к лишению свободы карманников и взломщиков, страдающих зависимостью от наркотиков, алкоголя или азартных игр, сообщает The Telegraph. Британский Совет по судебным решениям (The Sentencing Guidelines Council) выпустил рекомендации для судей, предписывающие считать зависимость преступников смягчающим обстоятельством.

Судьям рекомендуется снижать наказания за преступления, которые были совершены "из крайней необходимости", в том числе с целью получения средств для удовлетворения пагубного пристрастия. Рекомендации не распространяются на случаи хищения из жилых домов, а также на кражи, совершенные с применением насилия, но включают при этом преступления, совершенным по отношению к пожилым и незащищенным людям, например, по отношению к престарелому владельцу магазина.

По данным издания, новые рекомендации выпущены для того, чтобы разгрузить переполненные британские тюрьмы: впервые в истории страны население пенитенциарных заведений превысило 82 тысячи человек. Это вынуждает власти досрочно освобождать из мест заключения 80 человек в день.

Британские политики и бизнесмены выступили с критикой новых рекомендаций, заявив, что преступники должны получать наказания исходя из тяжести совершенного ими преступления, а не из количества свободных мест в тюрьмах. Владельцы магазинов выразили обеспокоенность тем, что их постоянных "клиентов", ворующих продукты с прилавка, теперь будут штрафовать, как нарушителей правил парковки.

Сторонники идеи смягчения наказания считают, что новые рекомендации вынудят судей искать альтернативные виды воздействия на преступников, которые останутся адекватными тяжести преступлений. Одним из них может стать принудительное лечение наркоманов и алкоголиков от зависимости.

Новые рекомендации начнут действовать с мая текущего года.

Совет по судебным решениям создан для выработки правил и принципов принятия судебных решений на территории Англии и Уэльса. Возглавляет Совет главный судья Англии и Уэльса лорд Филипс.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти США выделили Косово более $300 млн финансовой поддержки
  • Начался судебный процесс по делу "Социальной инициативы"
  • В ОАЭ произошло крупнейшее в их истории ДТП с участием более 100 машин: 6 погибших, десятки раненых
  • Вдова Литвиненко надеется, что президент Медведев накажет виновных в убийстве ее мужа
  • Ющенко велел отпраздновать разгром России под Конотопом
  • Возле Сараево обыскали дома бывших телохранителей Караджича
  • "Норникель" выставил на продажу процент акций "Полюс Золота"
  • Фанаты Майкла Джексона готовы вернуть ему ранчо
  • Краснодарский край собирает инвестурожай на MIPIM-2008
  • Школьников штата Миннесота отучат от парфюмерии
  • Детям не игрушка: Евросоюз запретил зажигалки без предохранителя и в виде сувениров
  • Более половины граждан Украины доверяют президенту России
  • Индекс Dow Jones поднялся выше 12 тысяч пунктов
  • ТСЖ спасет порядок в сфере ЖКХ
  • За губернатором штата Нью-Йорк следила налоговая служба
  • В самом большом парке Амстердаме разрешат заниматься сексом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact