login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Белом доме подвели итоги первого дня войны
3:18AM Friday, Mar 21, 2003
Президент США Джордж Буш обсудил сегодня с советником по национальной безопасности Кондализой Райс результаты первых ударов по Ираку. Напомним, что еще несколько месяцев назад К. Райс дала интервью газете “Financial Times”, которое вызвало бурную негативную реакцию в арабских СМИ. В этом интервью она заявила, что Америка стремится к демократии и свободе в исламском мире. В частности, освобождение мусульман США планирует начать с Ирака.

Возвращаясь к сегодняшним событиям, стоит отметить, что Белый дом никак не отреагировал на выступление иракского лидера Саддама Хусейна по телевидению, в котором тот объявил Соединенным Штатам и их союзникам "священную войну". Американские власти не уверены в том, что эта запись была сделана после бомбардировок. Существует вероятность того, что выступление С.Хусейна записали заранее. Сейчас американские спецслужбы по записи проводят анализ голоса.

Напомним, что помимо Саддама Хусейна сегодня с антиамериканскими лозунгами и призывами к джихаду выступили официальные лица, имеющие значительный вес в мусульманском обществе.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный москвич грозил взорвать посольство США
  • 200 иракских солдат пришли строем к американцам и сдались в плен
  • Британские войска захватили "нефтяной полуостров" Фао
  • Австралийский спецназ ведет разведку на территории Ирака
  • При падении американского вертолета в Кувейте погибли 12 человек
  • Четверо солдат антииракской коалиции подорвались на мине
  • Войска союзников движутся вдоль Евфрата
  • В суши-баре на Кутузовском расстреляли компанию кавказцев
  • Саддам Хусейн сутки не выходит из взорванного бункера
  • В Техасе казнили юбилейного заключенного
  • Наступление США остановлено. Американцы вызвали британское подкрепление
  • Курды предлагают США помощь в войне с Саддамом
  • США ведет переговоры с иракцами о сдаче в плен
  • США отправляет в Ирак тонны риса и пшеницы
  • Англо-американский спецназ предотвратил запуск иракских ракет Scud
  • Американская армия движется вглубь Ирака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact