login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские телепрограммы "про недвижимость" доказали свою жизнеспособность
6:23PM Monday, Mar 10, 2008
Заставка одного из эпизодов телешоу _Flip This House_ Интерес к недвижимости в США поутих, чего нельзя сказать о телепрограммах, с ней связанных. Перепланировка дома и ремонт главные хиты американских телеканалов. В то время как таблички с надписью "Продается" висят по всей стране, создатели телепрограмм, как и девелоперы, заявляют все новые проекты, сообщает агентство AP.

Новый сезон ознаменовался появлением трех практически одинаковых программ, посвященных "флиппингу" (flipping) - схеме, предполагающей покупку недвижимости и быструю ее перепродажу. Программа "Flip This House" вышла в субботу на телеканале A&E Network, "Flip That House" на телеканале TLC и "Flipping Out" на канале Bravo.

Также в сетке вещания канала A&E Network's есть несколько передач про девелопмент. По крайней мере, шесть аналогичных проектов запускаются на канале TLC, один из которых - "Полюби мой дом" ("Date My House"), где потенциальным покупателям предлагается провести ночь в продающемся доме.

Самые высокие рейтинги и у передач "про недвижимость" на канале HGTV. Среди них "В поисках дома" ("House Hunters"), "Мой первый дом" ("My First Place"), "Скрытый потенциал" ("Hidden Potential"), "Купи меня" ("Buy Me") и "Искусство продавать" ("Design to Sell").

Президент HGTV Джим Сэмплс (Jim Samples) признает, что первым вопросом осени 2007 года было - каким образом падение рынка недивжимости повлияет на программную сетку HGTV. Однако ничего страшного не произошло. "Больше всего людей сейчас волнует, сколько стоит их дом, и как можно поднять интерес к нему", - говорит Сэмплс. - Жизнь продолжается, люди меняют работу, семьи растут, и, несмотря на кризис, они как-то должны жить в этих условиях". Кстати, у самого Сэмплса есть личный интерес он как раз продает дом в Атланте и покупает дом в Ноксвилле (Knoxville), штат Теннесси, где у HGTV штаб-квартира.

HGTV выросла на передачах про недвижимость. В начале сеть специализировалась на передачах формата "сделай сам" и "сад и огород", но сейчас акцент делается именно на жилье.

Автор передачи "Цена падения: Как получить выгоду от грядущего экономического кризиса" ("Crash Proof: How to Profit from the Coming Economic Collapse") Питер Шиф (Peter Schiff) уверяет, что любовь телеканалов к передачам такого формата вполне объяснима. "Мифы живучи, американцам понадобится еще довольно много времени, чтобы свыкнуться с реальностью. Шоу "флипперов" поддерживают легенду о ценности недвижимости как финансового инструмента, но ужесточение условий для получения кредитов эту надежду убьет", - считает он. В этих условиях лучшие шоу сконцентрируются на помощи людям, показывая, каким образом можно увеличить ценность их домов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чад заключил мирное соглашение с Суданом, но обвинил страну в поддержке боевиков
  • Голландский бизнесмен оправдан по делу о поставках оружия в Либерию
  • Индийский авианосец остался без палубной авиации
  • Ватикан расширил список смертных грехов
  • В Сербии в мае пройдут досрочные выборы: парламент должен сформировать новое правительство
  • Властям Кувейта поступила серия ложных звонков о бомбах
  • Иранский МИД подтвердил высылку шведского дипломата из страны: назревает шпионский скандал
  • Власти Грузии пригласили оппозицию вместе осудить Россию, которая снимает санкции против Абхазии
  • "Хамас" опровергает: перемирия с Израилем нет. Но посредники ведут работу
  • Партия Саркози проигрывает социалистам на муниципальных выборах
  • Тибетцы устроили антикитайскую акцию в древней Олимпии
  • В Ла-Манше терпит бедствие шведский танкер
  • Непогода в Великобритании оставила без электричества тысячи жителей
  • Associated Press обнаружило наркотики в поставках питьевой воды в США
  • Талибы в Афганистане похитили двух старейшин пуштунского племени
  • Российский механик разбившегося в Непале вертолета покончил с собой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact