login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Во Владикавказе возбуждено дело по факту убийства начальника местного УБОПа
1:17AM Saturday, Mar 8, 2008
Кадр ТВС, архив

Кадр ТВС, архив
По факту убийства во Владикавказе начальника УБОП МВД Северной Осетии подполковника Марка Мецаева возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот, хранение оружия) УК РФ", - пояснил собеседник агентства.

Место убийства оцеплено, устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного преступления, в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Следствием проверяются все версии, в том числе версия, связанная со служебной деятельностью Мецаева.

Как рассказал заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, убийство произошло после ДТП, спровоцированного преступниками: "По имеющейся оперативной информации, после столкновения "девятки" со служебным джипом, в котором ехал начальник республиканского УБОПА, Мецаев вышел из автомашины, чтобы осмотреть место происшествия, а когда стал вновь садиться в автомобиль, неизвестные, выбежав из "девятки", открыли по нему огонь".

По словам замминистра, автомобиль девятой модели остался лежать перевернутым на месте происшествия, а лица, совершившие преступление, скрылись.

"По всем признакам можно вести речь не о ДТП, а о спланированном покушении на руководителя УБОП", - отметил Сикоев.

Напомним, что преступление было совершено вечером 7 марта на улице Горького во Владикавкае.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти США в Ираке получили посылку с отрубленными пальцами
  • ХАМАС отказался от ответственности за иерусалимский теракт
  • ЦИК огласил окончательные итоги выборов президента РФ
  • Ответственность за теракт в Иерусалиме взял на себя ХАМАС
  • Теракт не помешает Израилю продолжить переговоры с палестинцами
  • Лидеру петербургского "Яблока" предъявлено обвинение
  • Израильтяне разрушили дом палестинского террориста
  • СБ ООН проведет экстренное заседание в связи с нападением на иешиву
  • Телеканал "Аль-Манар" нашел ответственных за нападение на иешиву
  • Палестинские террористы напали на религиозную школу в Иерусалиме
  • США выводят из Ирака 2000 солдат
  • Лидер питерского "Яблока" прекратил голодовку
  • Ольмерт готов вести переговоры с Сирией
  • Правозащитники назвали ситуацию в Газе худшей с 1967 года
  • "Единая Россия" создает клуб толкователей "Плана Путина"
  • Виктор Зубков переезжает в президентский кабинет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact