login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Террористическая атака на еврейскую религиозную школу в Иерусалиме: есть погибшие и раненые
12:05AM Friday, Mar 7, 2008

Двое боевиков напали на еврейскую религиозную школу (йешиву) на западе Иерусалима. Они ворвались в здание и устроили стрельбу. На теле одного был надет пояс со взрывчаткой. В результате теракта, по информации на данный момент, погибли от шести до восьми человек, передает NEWSru Israel. Первоначально сообщалось о 35 раненых, затем эта цифра резко снизилась. С места эвакуированы семеро раненых, из них несколько находятся в крайне тяжелом состоянии.

Судя по всему, в здании также произошел взрыв, поскольку у пострадавших не только огнестрельные ранения. Возможно, террористы забрасывали людей гранатами.

- Полиция опасается других терактов. Палестинцы ликуют

Речь идет о весьма крупном учебном заведении "Мерказ а-Рав", там учатся более тысячи человек, то есть учебное заведение весьма крупное. Мужчины ворвались в здание йешивы и начали стрелять по всем находящимся в библиотеке, которая находится возле входа.

Спецназ полиции был направлен в йешиву, чтобы обезвредить находящегося внутри палестинского смертника. Спецназ полиции был направлен в йешиву, чтобы обезвредить находящегося внутри палестинского смертника, укрывшегося в одной из комнат. Другой террорист был убит в первые минуты после прибытия полиции к месту теракта охранниками учебного заведения, на его теле был обнаружен пояс смертника, который до сих пор не нейтрализован.

Сотрудники полиции перекрыли улицы в районе школы из опасения, что в округе могут находиться вооруженные террористы. К месту происшествия прибыли крупные силы полиции, несколько автомобилей "скорой помощи".

Полиция опасается других терактов. Палестинцы ликуют

Сотрудники полиции развернули передвижные блокпосты на выездах из столицы, все выезжающие автомобили проходят досмотр: таким образом, полиция надеется найти тех, кто привез в Иерусалим двоих террористов-самоубийц.

На данном этапе неизвестно, располагает ли полиция какой-либо разведывательной информацией об организаторах и исполнителях теракта.

Службы безопасности по всей стране приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с тем, что террористические организации в настоящее время обладают повышенной мотивацией к совершению терактов.

Как только стали поступать первые сообщения о теракте, в палестинском секторе Газа начались народные гуляния, сообщает CNN .

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: ФРС помогла индексам США подняться с полуторагодовых минимумов
  • В Москве испекли несъедобную карту мира из блинов
  • В общежитии университета UC Davis обнаружили две бомбы
  • Уэльские ученые изобрели ускоритель интернета
  • Sigur Ros покажут документальный фильм о себе на YouTube
  • "Мосэнерго" предъявлено 674 миллиона рублей налоговых претензий
  • Венесуэла угрожает Колумбии экономическим бойкотом
  • В Америке предотвратили захват школы
  • Британский бомж оставил в наследство имение и тысячи фунтов
  • Сербия отменила визовый режим с Россией
  • На месте "Каучука" появятся "Садовые кварталы"
  • Boeing поставила Японии второй авиатанкер КС-767
  • Компания "Эвоком" представит на MIPIM-2008 два столичных проекта
  • В столице Кашмира отравят 100 тысяч бродячих собак
  • Merrill Lynch уйдет из ипотечного кредитования
  • В столице Киргизии начались веерные отключения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact