login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Новгородской области ребенок погиб от редкой опасной инфекции
9:17PM Thursday, Mar 6, 2008

В Новгородской области зарегистрирован первый в 2008 году случай гибели от менингококцемии - смертельно опасной инфекции, передающейся воздушно-капельным путем, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель Новгородского комитета по здравоохранению.

"Накануне от этого редкого, смертельно опасного и молниеносно протекающего заболевания скончалась девочка, жительница Великого Новгорода, которой было один год и восемь месяцев", - сказали в комитете.

По словам специалистов, в течение нескольких часов инфекция поразила практически весь организм ребенка и усилия врачей спасти девочку оказались безуспешными.

Случай гибели от менингококковой инфекции в Великом Новгороде стал в текущем году первым для региона. Специалисты выясняют, как вирус попал в организм девочки.

Менингококцемия - менингококковый сепсис. Он начинается внезапно и протекает бурно. У больного наблюдается озноб, головная боль, температура тела поднимается до 40 градусов Цельсия и выше.

Повышается проницаемость кровеносных сосудов и через 5-15 часов от начала болезни появляется геморрагическая сыпь вплоть до крупных кровоизлияний, которые нередко сочетаются с некрозомкожи, кончиков пальцев, ушных раковин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ставропольские казаки сместили атамана за призывы к отказу от российского гражданства
  • ЦИК рассказал о судьбе двух миллионов пропавших избирателей
  • Россия разрешила себе торговать с Абхазией
  • Латвийского неонациста приговорили к полутора годам тюрьмы
  • КПРФ пожаловалась на фальсификацию выборов президента России
  • Сейм Латвии снова не пустил неграждан на выборы
  • Калужский губернатор вступился за Тарусскую больницу
  • Терские казаки пригрозили отказом от российского гражданства
  • Жителя Петербурга оштрафовали за неуплату налога с джекпота
  • Медведева попросили спасти Тарусскую больницу
  • Карабахцы отдали Азербайджану его погибших солдат
  • МВФ потребовал у Таджикистана возврата денег
  • Ту-95 второй раз за месяц побеспокоил американский авианосец
  • Петербургские депутаты просят Путина освободить священников от призыва
  • Прокуратура Владивостока подала в суд на бывшего мэра города
  • На Ставрополье поймали двух вооруженных дезертиров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact