login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Акции Citigroup достигли минимума с момента образования
1:00PM Thursday, Mar 6, 2008

За минувший год акции Citigroup упали на 56%. Только 4 марта цена акции снизилась на 4,3% до 22,1 долларов - это самая низкая отметка с декабря 1998 года. Капитализация Citi составлает сегодня 120,2 млрд. долларов. Это меньше собственного капитала Citi, который по данным на конец 2007 года составлял 123,7 млрд. долларов.

Собственный капитал — это средства, которые принадлежат самой компании, банку и являются обеспечением ее деятельности. Если капитализация падает ниже капитала, это индикатор того, что нормальная операционная деятельность закончилась, пишут "Ведомости"

В 2007 г. Citi списала 22,2 млрд долларов, в основном в результате переоценки ипотечных облигаций. Из-за этого в IV квартале она понесла 9,83 млрд. долларов убытков. В I квартале 2008 года Citi может списать еще 18 млрд, предупредил аналитик Merrill Lynch Гай Мошковски.

В ноябре и январе Citi привлекла у сторонних инвесторов, в том числе от государственных инвестфондов Абу-Даби, Сингапура и Кувейта, 22 млрд долларов. У компании теперь достаточно капитала, заявил во вторник гендиректор Викрам Пэндит. В ближайшие недели он обнародует стратегию развития, предполагающую сокращение 25 000 из 370 000 сотрудников.

В начале 1990-х гг. капитализация Citibank уже падала ниже его собственного капитала, после того как он понес огромные потери по ипотечным кредитам. Для тех, кто тогда купил акции Citibank, вложение оказалось крайне удачным — вскоре они пошли вверх. Так поступил саудовский принц Альвалид бен Талаль, крупнейший акционер Citigroup (4,9%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина согласилась покупать российский газ по высокой цене
  • Минсельхоз предложил государству ограничивать цены на продукты
  • Зубков назвал завышение тарифов РАО "ЕЭС России" "оборзением"
  • "Коммерсант" назвал уступки "Газпрома" победой Украины
  • Тимошенко поставила "Газпрому" условие дележа украинского рынка
  • Минтранс попросил 543 миллиарда рублей на аэропорты
  • "Газпром" снял ограничения на поставки газа на Украину
  • Экономический рост 30 развитых стран мира в 2008 году замедлится
  • Тайвань ответил Китаю увеличением оборонных расходов
  • Тимошенко объявила об урегулировании газового конфликта с Россией
  • ОПЕК отказалась увеличить добычу нефти
  • Украина ограничит поставки газа из России в Европу
  • Экономика России стала десятой по величине в мире
  • Россия получит акций "Атомэнергопрома" на полтриллиона рублей
  • Тимошенко объявила Европу своим союзником в газовом споре в Россией
  • Цена на государственное зерно достигла рекорда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact