login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: нефть подорожала на пять долларов
9:32AM Thursday, Mar 6, 2008
График с сайта биржи Intercontinental Exchange

График с сайта биржи Intercontinental Exchange
На Нью-Йоркской бирже NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в апреле подорожал сразу на пять долларов 104,52 доллара, что является новым абсолютным рекордом. На лондонской Intercontinental Exchange нефть марки Brent с поставкой через месяц поднялась в цене на 4,12 доллара до 101,64 доллара за баррель. Причиной резкого повышение стоимости нефти стало сокращение запасов топлива в США, отмечают аналитики K2kapital. Кроме того, Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК решила не увеличивать квоты на добычу нефти.

Российские фондовые индексы впервые за пять сессий закрылись в плюсе. РТС поднялся на 1,16 процента до 2042,38 пункта, а ММВБ - на 1,19 процента до 1655,66 пункта. На 4,6 процента подорожали акции "Сургутнефтегаза", а "Уралсвязьинформа", Сбербанка и ВТБ - более чем на два процента. Из семи отраслевых индексов РТС в минусе не оказалось ни одного.

Несмотря на резкий рост цен на нефть, американские индексы закрылись в плюсе. Dow Jones по итогам сессии поднялся на 0,34 процента до 12254,99 пункта, S&P 500 - на 0,52 процента до 1333,7 пункта, а Nasdaq - на 0,55 процента до 2272,81 пункта. На бирже NYSE подорожало 59 процентов акций.

Из 12 ведущих европейских фондовых индексов на торгах 5 марта в минусе не оказалось ни одного. Британский FTSE-100 поднялся на 1,49 процента до 5853,5 пункта, французский CAC-40 - на 1,72 процента до 4756,42 пункта, а германский Dax - на 2,12 процента до 6683,71 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 6 марта в размере 24,0473 рубля, что всего на 0,07 копейки меньше чем днем ранее. Евро в России подешевел на 2,51 копейки до 36,4918 рубля. На мировом рынке утром 6 марта европейская валюта торговалась на отметке в 1,5297 доллара. В течение дня евро пересекал отметку в 1,53 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия может потребовать от России 20 млрд долларов за "ползучий захват" Абхазии
  • На Украине официально признали парламентский кризис: до возможного роспуска Рады остается неделя
  • Колумбийская левоэкстремистcкая группировка освободила четверых туристов, похищенных ею в январе
  • Шестьдесят семей эвакуированы с центрального побережья Чили, охваченного сильным пожаром
  • Американское командование в Японии решило отдать под трибунал четырех военнослужащих, подозреваемых в изнасиловании
  • Для Джона Маккейна Россия - это "не друг и не враг, а великая держава с важными интересами"
  • Уго Чавес засобирался на борт российского фрегата "Паллада"
  • В Японии нашли офицера, бежавшего после допроса об утечке совершенно секретных материалов о ракетной системе США "Иджис
  • Российский стратегический бомбардировщик во второй раз менее чем за месяц приблизился к авианосцу США "Нимиц"
  • Журнал Forbes обновил мировой рейтинг миллиардеров: Уоррен Баффет обошел Гейтса и Слима
  • Ту-95 второй раз за месяц побеспокоил американский авианосец
  • Военное командование США в Ираке приняло решение передать иракским властям "Химического Али"
  • Администрация США желает поскорее закрыть судебную лазейку, чреватую "бесконтрольным доступом" российского урана на аме
  • Узбекистан частично вернул США право использовать свою территорию в целях поддержки операции в Афганистане
  • Полиция применила в центре Афин слезоточивый газ для разгона демонстрантов, протестовавших против пенсионной реформы
  • В ЮАР сотни женщин вышли на демонстрацию в защиту мини-юбок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact