login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Картина иранского художника впервые продана на аукционе за 1 млн долларов
3:21PM Tuesday, Mar 4, 2008

Живописец Фархад Мошири стал первым ближневосточным художником, чье произведение было продано на аукционе за миллион долларов. Картина Мошири "Любовь" продана на первых в истории торгах дома Bonhams в Дубаи за 1,048 млн, передает Bloomberg.

Bonhams удалось заработать более 13 млн долларов, что вдвое превышает предварительную стоимость представленных на аукционе работ - 6 млн долларов. Торговому дому удалось продать 94% лотов. Иранские художники доминировали на аукционе. Так второй по дороговизне лот, картина Шарля Зендеруди, ушла с молотка за 504 тысячи долларов (включая комиссионные).

Работа Гульджи "Игрок в поло", проданная за 336 тысяч долларов, что в четыре раза превышает ее предварительную стоимость, побила ценовой рекорд для пакистанских художников. Картина индийского художника Френсиса Ньютона Сузы ушла с молотка за 456 тысяч долларов, а полотно иранца Парвиза Танаволи "Поэт и птица" продана за 480 тысяч долларов.

"Аукцион превзошел даже самые оптимистичные ожидания, - заявил глава европейского и ближневосточного отделов аукционного дома Bonhams Мэттью Джерлинг. - Дубаи - это отличное место для ведения бизнеса. Мы намерены здесь остаться".

Торги Bonhams последовали за двумя аукционами Christie's в Дубаи, проводившимися там последние два года. Торговому дому Sotheby's еще предстоит провести ближневосточные торги. Дубаи, где в марте пройдет вторая ярмарка искусства, стал региональным центром торговли произведениями искусства и местом расположения ближневосточных представительств Christie's и Bonhams.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В секретариат Ющенко позовут статистов для экспериментальной драки
  • Авиакомпания заплатила 20 миллионов долларов за тайную съемку Майкла Джексона
  • Коммуникации парка "Сокольники" подвергнут капремонту
  • Крупнейшая добывающая компания мира намерена занять 55 миллиардов долларов
  • Киргизские депутаты решили узаконить День "тюльпановой революции"
  • Янукович готовит обращение к народу и массовые акции протеста
  • Игры впервые обошли музыку по продажам в Великобритании
  • Рубль подешевел к доллару и к евро второй раз подряд
  • Конгресс проверит многомиллиардный контракт ВВС США
  • Pioneer намерен отказаться от выпуска плазменных панелей
  • Госзаказ на строительство можно будет получить только на аукционе
  • На месте московского аэровокзала построят мини-город
  • Ющенко готов начать консультации по роспуску Рады
  • Байкальский комбинат попросил Генпрокуратуру устроить проверку Минприроды
  • Главный игровик Sony перешел в Infogrames
  • Инвестбанк Goldman Sachs вложит средства в российскую недвижимость

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact