login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Совбез ООН осудил военные действия на Ближнем востоке
9:12AM Sunday, Mar 2, 2008
Палестинцы на месте взрыва израильской ракеты в городе Рафах. Фото AFP

Палестинцы на месте взрыва израильской ракеты в городе Рафах. Фото AFP
Члены Совбеза ООН, по итогам экстренного заседания, проведенного по просьбе председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, подготовили официальное сообщение, в котором осудили эскалацию насилия на Ближнем востоке и выразили глубокую озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина.

Заместитель представителя Израиля в Совете безопасности ООН Даниэль Кармон возложил ответственность за ситуацию в секторе Газа на боевиков движения ХАМАС, обвинив их в продолжающихся ракетных обстрелах городов на юге Израиля и заявив, что Израиль проявлял терпимость на протяжении многих месяцев.

Напомним, что в результате субботних бомбардировок сектора Газа и проведения масштабной операции ЦАХАЛа было убито более 60 палестинцев, в том числе и мирные жители. Один из авиаударов ВВС Израиля был направлен против штаб-квартиры премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хания. В результате обстрела здание было полностью разрушено, тем не менее, внутри никого не было.

Многие арабские страны, в том числе Ливия, Египет, Иордан и Иран осудили действия израильских военных и крайне резко высказались в отношении проводимой Израилем политики. США, со своей стороны, также призвали прекратить военные действия, однако отметили, что Израиль имеет право на оборону.

В связи со сложившейся ситуацией Аббас объявил о прекращении мирных переговоров с израильскими властями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммунисты отметили 55-ю годовщину смерти Сталина
  • Число жертв урагана "Эмма" в Европе достигло восьми человек
  • Уго Чавес пригрозил Колумбии войной
  • Российский теплоход спас в открытом море восьмерых алжирцев
  • На юге Франции разбился российский парашютист
  • Канада отменила визовый режим для жителей Польши
  • В день выборов в центре Москвы ограничат движение
  • В России начались президентские выборы
  • В аэропорту Флориды столкнулись два легких самолета
  • Ураган "Эмма" бродит по Европе
  • Количество отравившихся в Братске увеличилось до 140 человек
  • Колумбийские военные убили одного из лидеров FARC
  • Российские дипломаты задолжали Лондону миллион фунтов стерлингов
  • Вместо принца Гарри воевать отправят его старшего брата
  • В ДТП с пассажирским автобусом в Гватемале погибли не менее 45 человек
  • В России появился новый субъект федерации - Забайкальский край

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact